green vs. MxG
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
green
- Bilan total
- +4 425 432
4 000 unités perdues
Défenseur
MxG
- Bilan total
- −4 445 432
69 000 unités perdues
- Unités détruites
- 73 000
- Butin
- 4 429 432
- Champ de débris
- 1 200
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +3 143 763 | −3 149 763 |
| Cristal | +672 287 | −686 287 |
| Deutérium | +609 382 | −609 382 |
| Total | +4 425 432 | −4 445 432 |
| Points d'honneur | −6 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −4 000 | −69 000 |
| Butin | +4 429 432 | −4 429 432 |
| Défense réparée | +53 000 | |
| Bilan total | +4 425 432 | −4 445 432 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 3 145 763 | 674 287 | 609 382 | 4 429 432 |
| Champ de débris | 600 | 600 | 1 200 |
Flottes
Attaquant · green
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 1 641 | −1 |
| Croiseur | 241 | 0 |
Défenseur · MxG détruit
Armes 140 % · Boucliers 170 % · Coque 130 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 1 | −1 |
| Artillerie à ions | 4 | −4 |
1 Canon de Gauss, 2 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 1 882 | 5 |
| Puissance de feu | 292 894 | 4 080 |
| Absorbé par les boucliers | 140 | 6 292 |
Attaquant
green
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 1 640 | −1 |
| Croiseur | 241 | 0 |
Défenseur
MxG détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 0 | −1 |
| Artillerie à ions | 0 | −4 |