green vs. MxG
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
green
- Bilan total
- +2 210 780
4 000 unités perdues
Défenseur
MxG
- Bilan total
- −2 214 780
53 000 unités perdues
- Unités détruites
- 57 000
- Butin
- 2 214 780
- Champ de débris
- 1 200
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +1 570 920 | −1 572 920 |
| Cristal | +335 161 | −337 161 |
| Deutérium | +304 699 | −304 699 |
| Total | +2 210 780 | −2 214 780 |
| Points d'honneur | 0 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −4 000 | −53 000 |
| Butin | +2 214 780 | −2 214 780 |
| Défense réparée | +53 000 | |
| Bilan total | +2 210 780 | −2 214 780 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 1 572 920 | 337 161 | 304 699 | 2 214 780 |
| Champ de débris | 600 | 600 | 1 200 |
Flottes
Attaquant · green
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 841 | −1 |
| Croiseur | 241 | 0 |
Défenseur · MxG détruit
Armes 140 % · Boucliers 170 % · Coque 130 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 1 | −1 |
| Artillerie à ions | 2 | −2 |
1 Canon de Gauss, 2 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 1 082 | 3 |
| Puissance de feu | 281 694 | 3 360 |
| Absorbé par les boucliers | 84 | 3 494 |
Attaquant
green
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 840 | −1 |
| Croiseur | 241 | 0 |
Défenseur
MxG détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 0 | −1 |
| Artillerie à ions | 0 | −2 |