Sternchen vs. Topper
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Sternchen
- Bilan total
- +22 499 922
742 000 unités perdues
Défenseur
Topper
- Bilan total
- −25 437 922
8 558 000 unités perdues
- Unités détruites
- 9 300 000
- Butin
- 23 241 922
- Champ de débris
- 213 600
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +15 854 882 | −17 224 882 |
| Cristal | +3 101 487 | −4 339 487 |
| Deutérium | +3 543 553 | −3 873 553 |
| Total | +22 499 922 | −25 437 922 |
| Points d'honneur | −509 | +50 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −742 000 | −8 558 000 |
| Butin | +23 241 922 | −23 241 922 |
| Défense réparée | +6 362 000 | |
| Bilan total | +22 499 922 | −25 437 922 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 16 200 882 | 3 467 487 | 3 573 553 | 23 241 922 |
| Champ de débris | 103 800 | 109 800 | 213 600 |
Flottes
Attaquant · Sternchen
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 10 000 | −143 |
| Traqueur | 4 000 | −2 |
Défenseur · Topper détruit
Armes 170 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 341 | −341 |
| Artillerie à ions | 160 | −160 |
| Lanceur de plasma | 35 | −35 |
266 Artillerie laser lourde, 123 Artillerie à ions, 25 Lanceur de plasma ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 14 000 | 536 |
| Puissance de feu | 9 120 000 | 578 475 |
| Absorbé par les boucliers | 117 776 | 336 420 |
Attaquant
Sternchen
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 3 998 | −2 |
| Petit transporteur | 9 857 | −143 |
Défenseur
Topper détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 0 | −341 |
| Artillerie à ions | 0 | −160 |
| Lanceur de plasma | 0 | −35 |