Sternchen vs. Why Always Me
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Sternchen
- Bilan total
- +54 614 477
24 000 unités perdues
Défenseur
Why Always Me
- Bilan total
- −54 691 477
299 000 unités perdues
- Unités détruites
- 323 000
- Butin
- 54 638 477
- Champ de débris
- 7 200
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +42 968 238 | −43 012 238 |
| Cristal | +7 756 898 | −7 787 898 |
| Deutérium | +3 889 341 | −3 891 341 |
| Total | +54 614 477 | −54 691 477 |
| Points d'honneur | −17 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −24 000 | −299 000 |
| Butin | +54 638 477 | −54 638 477 |
| Défense réparée | +246 000 | |
| Bilan total | +54 614 477 | −54 691 477 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 42 980 238 | 7 768 898 | 3 889 341 | 54 638 477 |
| Champ de débris | 3 600 | 3 600 | 7 200 |
Flottes
Attaquant · Sternchen
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 8 000 | −6 |
| Traqueur | 2 000 | 0 |
Défenseur · Why Always Me détruit
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 5 | −5 |
| Canon de Gauss | 7 | −7 |
3 Artillerie laser lourde, 6 Canon de Gauss ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 10 000 | 12 |
| Puissance de feu | 4 608 000 | 25 955 |
| Absorbé par les boucliers | 4 266 | 5 522 |
Attaquant
Sternchen
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 2 000 | 0 |
| Petit transporteur | 7 994 | −6 |
Défenseur
Why Always Me détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 0 | −5 |
| Canon de Gauss | 0 | −7 |