Sternchen vs. Why Always Me
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Sternchen
- Bilan total
- +27 299 239
20 000 unités perdues
Défenseur
Why Always Me
- Bilan total
- −27 409 239
246 000 unités perdues
- Unités détruites
- 266 000
- Butin
- 27 319 239
- Champ de débris
- 6 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +21 480 119 | −21 542 119 |
| Cristal | +3 874 449 | −3 918 449 |
| Deutérium | +1 944 671 | −1 948 671 |
| Total | +27 299 239 | −27 409 239 |
| Points d'honneur | −28 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −20 000 | −246 000 |
| Butin | +27 319 239 | −27 319 239 |
| Défense réparée | +156 000 | |
| Bilan total | +27 299 239 | −27 409 239 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 21 490 119 | 3 884 449 | 1 944 671 | 27 319 239 |
| Champ de débris | 3 000 | 3 000 | 6 000 |
Flottes
Attaquant · Sternchen
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 5 000 | −5 |
| Traqueur | 2 000 | 0 |
Défenseur · Why Always Me détruit
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 3 | −3 |
| Canon de Gauss | 6 | −6 |
1 Artillerie laser lourde, 4 Canon de Gauss ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 7 000 | 9 |
| Puissance de feu | 4 560 000 | 21 315 |
| Absorbé par les boucliers | 2 229 | 4 359 |
Attaquant
Sternchen
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 2 000 | 0 |
| Petit transporteur | 4 995 | −5 |
Défenseur
Why Always Me détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 0 | −3 |
| Canon de Gauss | 0 | −6 |