Sternchen vs. Why Always Me
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Sternchen
- Bilan total
- +13 647 618
12 000 unités perdues
Défenseur
Why Always Me
- Bilan total
- −13 696 618
156 000 unités perdues
- Unités détruites
- 168 000
- Butin
- 13 659 618
- Champ de débris
- 3 600
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +10 739 059 | −10 765 059 |
| Cristal | +1 936 224 | −1 957 224 |
| Deutérium | +972 335 | −974 335 |
| Total | +13 647 618 | −13 696 618 |
| Points d'honneur | −12 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −12 000 | −156 000 |
| Butin | +13 659 618 | −13 659 618 |
| Défense réparée | +119 000 | |
| Bilan total | +13 647 618 | −13 696 618 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 10 745 059 | 1 942 224 | 972 335 | 13 659 618 |
| Champ de débris | 1 800 | 1 800 | 3 600 |
Flottes
Attaquant · Sternchen
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 4 000 | −3 |
| Traqueur | 1 500 | 0 |
Défenseur · Why Always Me détruit
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 1 | −1 |
| Canon de Gauss | 4 | −4 |
1 Artillerie laser lourde, 3 Canon de Gauss ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 5 500 | 5 |
| Puissance de feu | 3 424 000 | 13 485 |
| Absorbé par les boucliers | 1 408 | 2 615 |
Attaquant
Sternchen
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 1 500 | 0 |
| Petit transporteur | 3 997 | −3 |
Défenseur
Why Always Me détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 0 | −1 |
| Canon de Gauss | 0 | −4 |