Sternchen vs. Why Always Me
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Sternchen
- Bilan total
- +6 817 810
12 000 unités perdues
Défenseur
Why Always Me
- Bilan total
- −6 874 810
119 000 unités perdues
- Unités détruites
- 131 000
- Butin
- 6 829 810
- Champ de débris
- 3 600
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +5 366 530 | −5 398 530 |
| Cristal | +965 112 | −988 112 |
| Deutérium | +486 168 | −488 168 |
| Total | +6 817 810 | −6 874 810 |
| Points d'honneur | −15 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −12 000 | −119 000 |
| Butin | +6 829 810 | −6 829 810 |
| Défense réparée | +74 000 | |
| Bilan total | +6 817 810 | −6 874 810 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 5 372 530 | 971 112 | 486 168 | 6 829 810 |
| Champ de débris | 1 800 | 1 800 | 3 600 |
Flottes
Attaquant · Sternchen
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 2 000 | −3 |
| Traqueur | 1 000 | 0 |
Défenseur · Why Always Me détruit
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 1 | −1 |
| Canon de Gauss | 3 | −3 |
2 Canon de Gauss ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 3 000 | 4 |
| Puissance de feu | 2 272 000 | 10 295 |
| Absorbé par les boucliers | 1 376 | 2 034 |
Attaquant
Sternchen
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 1 000 | 0 |
| Petit transporteur | 1 997 | −3 |
Défenseur
Why Always Me détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 0 | −1 |
| Canon de Gauss | 0 | −3 |