Blutspender vs. gallier
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Blutspender
- Bilan total
- +753 739 000
1 198 000 unités perdues
Défenseur
gallier
- Bilan total
- −765 037 000
10 120 000 unités perdues
- Unités détruites
- 11 318 000
- Butin
- 754 937 000
- Champ de débris
- 7 075 600
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +519 376 242 | −524 950 242 |
| Cristal | +105 492 273 | −110 126 273 |
| Deutérium | +128 870 485 | −129 960 485 |
| Total | +753 739 000 | −765 037 000 |
| Points d'honneur | −2 013 | +137 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −1 198 000 | −10 120 000 |
| Butin | +754 937 000 | −754 937 000 |
| Défense réparée | +20 000 | |
| Bilan total | +753 739 000 | −765 037 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 519 900 242 | 106 076 273 | 128 960 485 | 754 937 000 |
| Champ de débris | 3 866 800 | 3 208 800 | 7 075 600 |
Flottes
Attaquant · Blutspender
Armes 240 % · Boucliers 240 % · Coque 240 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 75 000 | −172 |
| Traqueur | 4 444 | −6 |
Défenseur · gallier détruit
Armes 190 % · Boucliers 180 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Étoile de la mort | 1 | −1 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
1 Petit bouclier ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 79 444 | 181 |
| Puissance de feu | 11 851 720 | 103 820 004 |
| Absorbé par les boucliers | 14 018 | 272 356 |
Attaquant
Blutspender
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 4 438 | −6 |
| Petit transporteur | 74 828 | −172 |
Défenseur
gallier détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Étoile de la mort | 0 | −1 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |