Ainbruck Dibstal vs. Chief
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Ainbruck Dibstal
- Bilan total
- +39 427 081
60 000 unités perdues
Défenseur
Chief
- Bilan total
- −47 113 081
45 722 000 unités perdues
- Unités détruites
- 45 782 000
- Butin
- 39 487 081
- Champ de débris
- 3 086 000
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +24 613 107 | −32 042 607 |
| Cristal | +7 587 365 | −7 827 865 |
| Deutérium | +7 226 609 | −7 242 609 |
| Total | +39 427 081 | −47 113 081 |
| Points d'honneur | −1 563 | +19 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −60 000 | −45 722 000 |
| Butin | +39 487 081 | −39 487 081 |
| Défense réparée | +38 096 000 | |
| Bilan total | +39 427 081 | −47 113 081 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 24 658 107 | 7 602 365 | 7 226 609 | 39 487 081 |
| Champ de débris | 2 992 500 | 93 500 | 3 086 000 |
Flottes
Attaquant · Ainbruck Dibstal
Armes 210 % · Boucliers 200 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 39 937 | −1 |
| Traqueur | 99 902 | 0 |
Défenseur · Chief détruit
Armes 110 % · Boucliers 100 % · Coque 170 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 20 601 | −20 601 |
| Artillerie laser légère | 546 | −546 |
| Artillerie laser lourde | 67 | −67 |
| Canon de Gauss | 40 | −40 |
| Artillerie à ions | 64 | −64 |
| Lanceur de plasma | 6 | −6 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
17 099 Lanceur de missiles, 459 Artillerie laser légère, 54 Artillerie laser lourde, 32 Canon de Gauss, 58 Artillerie à ions, 6 Lanceur de plasma, 1 Petit bouclier, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.