Blutspender vs. Winni-2
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Blutspender
- Bilan total
- +1 390 820 000
3 480 000 unités perdues
Défenseur
Winni-2
- Bilan total
- −1 398 228 000
20 896 000 unités perdues
- Unités détruites
- 24 376 000
- Butin
- 1 394 300 000
- Champ de débris
- 2 436 000
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +1 195 825 263 | −1 199 550 763 |
| Cristal | +140 108 056 | −143 386 556 |
| Deutérium | +54 886 681 | −55 290 681 |
| Total | +1 390 820 000 | −1 398 228 000 |
| Points d'honneur | −860 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −3 480 000 | −20 896 000 |
| Butin | +1 394 300 000 | −1 394 300 000 |
| Défense réparée | +16 968 000 | |
| Bilan total | +1 390 820 000 | −1 398 228 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 1 197 565 263 | 141 848 056 | 54 886 681 | 1 394 300 000 |
| Champ de débris | 1 218 000 | 1 218 000 | 2 436 000 |
Flottes
Attaquant · Blutspender
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 140 000 | −870 |
| Traqueur | 2 000 | 0 |
Défenseur · Winni-2 détruit
Armes 220 % · Boucliers 210 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 435 | −435 |
| Artillerie laser légère | 420 | −420 |
| Artillerie laser lourde | 465 | −465 |
| Canon de Gauss | 138 | −138 |
| Artillerie à ions | 470 | −470 |
| Lanceur de plasma | 50 | −50 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
387 Lanceur de missiles, 399 Artillerie laser légère, 349 Artillerie laser lourde, 116 Canon de Gauss, 409 Artillerie à ions, 38 Lanceur de plasma, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.