Shino vs. PuntiGamer
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Shino
- Bilan total
- +290 984 901
812 000 unités perdues
Défenseur
PuntiGamer
- Bilan total
- −292 711 901
8 729 000 unités perdues
- Unités détruites
- 9 541 000
- Butin
- 291 796 901
- Champ de débris
- 568 400
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +212 157 828 | −213 359 828 |
| Cristal | +49 408 131 | −49 785 131 |
| Deutérium | +29 418 942 | −29 566 942 |
| Total | +290 984 901 | −292 711 901 |
| Points d'honneur | −231 | +208 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −812 000 | −8 729 000 |
| Butin | +291 796 901 | −291 796 901 |
| Défense réparée | +7 814 000 | |
| Bilan total | +290 984 901 | −292 711 901 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 212 717 828 | 49 604 131 | 29 474 942 | 291 796 901 |
| Champ de débris | 392 000 | 137 200 | 39 200 | 568 400 |
Flottes
Attaquant · Shino
Armes 240 % · Boucliers 230 % · Coque 250 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 449 971 | −28 |
Défenseur · PuntiGamer détruit
Armes 200 % · Boucliers 200 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 2 351 | −2 351 |
| Artillerie laser légère | 289 | −289 |
| Canon de Gauss | 19 | −19 |
| Artillerie à ions | 2 | −2 |
| Lanceur de plasma | 21 | −21 |
2 139 Lanceur de missiles, 257 Artillerie laser légère, 18 Canon de Gauss, 2 Artillerie à ions, 18 Lanceur de plasma ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 494 909 | 2 682 |
| Puissance de feu | 731 475 502 | 960 478 |
| Absorbé par les boucliers | 479 004 | 206 373 |
Attaquant
Shino
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 449 943 | −28 |
Défenseur
PuntiGamer détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −2 351 |
| Artillerie laser légère | 0 | −289 |
| Canon de Gauss | 0 | −19 |
| Artillerie à ions | 0 | −2 |
| Lanceur de plasma | 0 | −21 |