Gratz den Attern
Kampfsystem-Test
Result
The attacker won the battle.
Attacker
[-FH-] Will Sniff, [REC AG] just1ce_
- Total result
- +682,473,974,387
426,293,642,000 units lost
Defender
[All4One] Ice Angel
- Total result
- −1,412,689,274,939
1,160,256,370,000 units lost
Total results include 1 follow-up · 10 harvest reports
- Units destroyed
- 1,586,550,012,000
- Loot
- 16,305,889,705
- Debris field
- 867,837,391,904
- Rounds
- 6
Details
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Metal | +348,491,924,312 | −749,238,915,213 |
| Crystal | +247,512,407,235 | −504,216,775,286 |
| Deuterium | +86,469,642,840 | −159,233,584,440 |
| Total | +682,473,974,387 | −1,412,689,274,939 |
| Honour points | +51,002,624 | +29,433,331 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Battle losses | −426,293,642,000 | −1,160,256,370,000 |
| Loot | +16,305,889,705 | −16,305,889,705 |
| Repaired defence | +4,487,000 | |
| 1 follow-up | −1,218,130,766 | −236,131,502,234 |
| 10 harvest reports | +1,093,679,857,448 | |
| Total result | +682,473,974,387 | −1,412,689,274,939 |
| Metal | Crystal | Deuterium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Loot (75%) | 97,828,011 | 1,484,967,419 | 14,723,094,275 | 16,305,889,705 |
| Debris field created | 550,087,910,400 | 317,759,613,600 | 84,079,232,400 | 951,926,756,400 |
| Harvested by Reapers | 48,592,544,009 | 28,069,600,723 | 7,427,219,764 | 84,089,364,496 |
| Debris field left | 501,495,366,391 | 289,690,012,877 | 76,652,012,636 | 867,837,391,904 |
| Harvested | 600,450,492,599 | 384,382,792,449 | 108,846,572,400 | 1,093,679,857,448 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Follow-up 1 | −1,218,130,766 | −236,131,502,234 |
| Metal | Crystal | Deuterium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Harvest report 1 | 43,734,787,413 | 25,263,505,862 | 6,684,726,723 | 75,683,019,998 |
| Harvest report 2 | 126,336,845,557 | 126,336,845,558 | 76,652,012,636 | 329,325,703,751 |
| Harvest report 3 | 4,263,974,731 | 4,263,974,732 | 0 | 8,527,949,463 |
| Harvest report 4 | 117,771,822,080 | 117,771,822,080 | 0 | 235,543,644,160 |
| Harvest report 5 | 4,857,756,596 | 2,806,094,861 | 742,493,041 | 8,406,344,498 |
| Harvest report 6 | 49,138,693,120 | 0 | 0 | 49,138,693,120 |
| Harvest report 7 | 9,758,410,673 | 0 | 0 | 9,758,410,673 |
| Harvest report 8 | 194,225,879,429 | 41,317,764,731 | 0 | 235,543,644,160 |
| Harvest report 9 | 12,590,580,750 | 16,655,623,650 | 6,191,835,000 | 35,438,039,400 |
| Harvest report 10 | 37,771,742,250 | 49,967,160,975 | 18,575,505,000 | 106,314,408,225 |
Fleets
Attacker · 2 players
| Type | Before | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 1,255,197 | −885,765 |
| Light Fighter | 47,324,016 | −33,270,921 |
| Heavy Fighter | 86,650 | −49,787 |
| Cruiser | 11,226,051 | −2,929,309 |
| Battleship | 130,782 | −25,123 |
| Destroyer | 287,694 | −41,439 |
| Battlecruiser | 4,950,989 | −729,107 |
| Reaper | 4,943,752 | −705,204 |
| Pathfinder | 2,119,766 | −733,067 |
9 fleets
Will Sniff [-FH-] · fleet 1
Weapons 270% · Shields 260% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Reaper | 530,310 | 454,397 | −75,913 |
just1ce_ [REC AG] · fleet 1
Weapons 280% · Shields 270% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Reaper | 4,413,442 | 3,784,151 | −629,291 |
just1ce_ [REC AG] · fleet 2
Weapons 280% · Shields 270% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Destroyer | 287,694 | 246,255 | −41,439 |
Will Sniff [-FH-] · fleet 2
Weapons 270% · Shields 260% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Battleship | 130,782 | 105,659 | −25,123 |
| Battlecruiser | 2,013,753 | 1,716,278 | −297,475 |
just1ce_ [REC AG] · fleet 3
Weapons 280% · Shields 270% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Battlecruiser | 2,937,236 | 2,505,604 | −431,632 |
Will Sniff [-FH-] · fleet 3
Weapons 270% · Shields 260% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Cruiser | 1,384,868 | 1,009,768 | −375,100 |
| Pathfinder | 1,112,313 | 728,050 | −384,263 |
just1ce_ [REC AG] · fleet 4
Weapons 280% · Shields 270% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Cruiser | 9,841,183 | 7,286,974 | −2,554,209 |
| Pathfinder | 1,007,453 | 658,649 | −348,804 |
Will Sniff [-FH-] · fleet 4
Weapons 270% · Shields 260% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Light Fighter | 9,079,092 | 2,671,236 | −6,407,856 |
| Heavy Fighter | 3,170 | 1,344 | −1,826 |
| Small Cargo | 1,255,197 | 369,432 | −885,765 |
just1ce_ [REC AG] · fleet 5
Weapons 280% · Shields 270% · Armour 270%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Light Fighter | 38,244,924 | 11,381,859 | −26,863,065 |
| Heavy Fighter | 83,480 | 35,519 | −47,961 |
Defender · [All4One] Ice Angel destroyed
Weapons 250% · Shields 250% · Armour 250%
| Type | Before | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 2,095,228 | −2,095,228 |
| Large Cargo | 2,326,402 | −2,326,402 |
| Light Fighter | 30,367,192 | −30,367,192 |
| Heavy Fighter | 62,281 | −62,281 |
| Cruiser | 10,111,094 | −10,111,094 |
| Battleship | 113,283 | −113,283 |
| Recycler | 2,137,732 | −2,137,732 |
| Espionage Probe | 479,410 | −479,410 |
| Bomber | 6,114 | −6,114 |
| Destroyer | 1,008,840 | −1,008,840 |
| Deathstar | 32,942 | −32,942 |
| Reaper | 1,093,803 | −1,093,803 |
| Pathfinder | 1,025,826 | −1,025,826 |
| Rocket Launcher | 1,400 | −1,400 |
| Light Laser | 300 | −300 |
| Gauss Cannon | 54 | −54 |
| Small Shield Dome | 1 | −1 |
1,190 Rocket Launcher, 285 Light Laser, 41 Gauss Cannon, 1 Small Shield Dome could be repaired.
hübscher Kb und geflame
gibt s auch. Scheint schön zu sein in ceres
Es ist nen normaler KB - hier wars kein Hexenwerk von uns, nur nen wachsames Auge - das wird eben auch mal belohnt.
Main comment
mit dem kommenden Update wurde das Kampfsystem überarbeitet, ab sofort werden alle Kämpfe berechnet, auch solche mit großen Flotten. Wenn ihr dachtet, eure Flotte sei sicher, ist es jetzt höchste Zeit, eure Schiffe in Bewegung zu halten!
Das Kampfsystem haben wir überprüft, funktioniert noch.
KB war verhältnismäßig schnell da. Gz dazu
Nach dem ersten Impact auf die Main und dem Aktualisieren der Stats wurde noch versucht ihm nen HP Log zu schießen. Aber wir wären ja nicht wir, wenn wir das nicht auf dem Schirm gehabt und gesehen hätten (;
Im Anschluss wurde dann noch die "Dailyfleet" samt seinen Sxern gewummert.
Das wars auch schon an Story.
IceAngel gratulierte fairerweise dennoch - soll hier nicht unerwähnt bleiben
Guten Wiederaufbau, Flotte baut sich ja idR schnell auf.
WF's sind natürlich auch da und immerhin ganz sportlich.
PS: biggest ceres so far
Veni, vidi, vici.
Gruß und Kuss von euren Lieblingen
Willi & Just1ce