Gratz den Attern
Kampfsystem-Test
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
[-FH-] Will Sniff, [REC AG] just1ce_
- Bilan total
- +682 473 974 387
426 293 642 000 unités perdues
Défenseur
[All4One] Ice Angel
- Bilan total
- −1 412 689 274 939
1 160 256 370 000 unités perdues
Les bilans totaux incluent 1 vague suivante · 10 rapports de recyclage
- Unités détruites
- 1 586 550 012 000
- Butin
- 16 305 889 705
- Champ de débris
- 867 837 391 904
- Tours
- 6
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +348 491 924 312 | −749 238 915 213 |
| Cristal | +247 512 407 235 | −504 216 775 286 |
| Deutérium | +86 469 642 840 | −159 233 584 440 |
| Total | +682 473 974 387 | −1 412 689 274 939 |
| Points d'honneur | +51 002 624 | +29 433 331 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −426 293 642 000 | −1 160 256 370 000 |
| Butin | +16 305 889 705 | −16 305 889 705 |
| Défense réparée | +4 487 000 | |
| 1 vague suivante | −1 218 130 766 | −236 131 502 234 |
| 10 rapports de recyclage | +1 093 679 857 448 | |
| Bilan total | +682 473 974 387 | −1 412 689 274 939 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 97 828 011 | 1 484 967 419 | 14 723 094 275 | 16 305 889 705 |
| Champ de débris créé | 550 087 910 400 | 317 759 613 600 | 84 079 232 400 | 951 926 756 400 |
| Recyclé par les faucheurs | 48 592 544 009 | 28 069 600 723 | 7 427 219 764 | 84 089 364 496 |
| Champ de débris restant | 501 495 366 391 | 289 690 012 877 | 76 652 012 636 | 867 837 391 904 |
| Recyclé | 600 450 492 599 | 384 382 792 449 | 108 846 572 400 | 1 093 679 857 448 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Vague suivante 1 | −1 218 130 766 | −236 131 502 234 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Rapport de recyclage 1 | 43 734 787 413 | 25 263 505 862 | 6 684 726 723 | 75 683 019 998 |
| Rapport de recyclage 2 | 126 336 845 557 | 126 336 845 558 | 76 652 012 636 | 329 325 703 751 |
| Rapport de recyclage 3 | 4 263 974 731 | 4 263 974 732 | 0 | 8 527 949 463 |
| Rapport de recyclage 4 | 117 771 822 080 | 117 771 822 080 | 0 | 235 543 644 160 |
| Rapport de recyclage 5 | 4 857 756 596 | 2 806 094 861 | 742 493 041 | 8 406 344 498 |
| Rapport de recyclage 6 | 49 138 693 120 | 0 | 0 | 49 138 693 120 |
| Rapport de recyclage 7 | 9 758 410 673 | 0 | 0 | 9 758 410 673 |
| Rapport de recyclage 8 | 194 225 879 429 | 41 317 764 731 | 0 | 235 543 644 160 |
| Rapport de recyclage 9 | 12 590 580 750 | 16 655 623 650 | 6 191 835 000 | 35 438 039 400 |
| Rapport de recyclage 10 | 37 771 742 250 | 49 967 160 975 | 18 575 505 000 | 106 314 408 225 |
Flottes
Attaquant · 2 joueurs
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 1 255 197 | −885 765 |
| Chasseur léger | 47 324 016 | −33 270 921 |
| Chasseur lourd | 86 650 | −49 787 |
| Croiseur | 11 226 051 | −2 929 309 |
| Vaisseau de bataille | 130 782 | −25 123 |
| Destructeur | 287 694 | −41 439 |
| Traqueur | 4 950 989 | −729 107 |
| Faucheur | 4 943 752 | −705 204 |
| Éclaireur | 2 119 766 | −733 067 |
9 flottes
Will Sniff [-FH-] · flotte 1
Armes 270 % · Boucliers 260 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Faucheur | 530 310 | 454 397 | −75 913 |
just1ce_ [REC AG] · flotte 1
Armes 280 % · Boucliers 270 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Faucheur | 4 413 442 | 3 784 151 | −629 291 |
just1ce_ [REC AG] · flotte 2
Armes 280 % · Boucliers 270 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Destructeur | 287 694 | 246 255 | −41 439 |
Will Sniff [-FH-] · flotte 2
Armes 270 % · Boucliers 260 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 130 782 | 105 659 | −25 123 |
| Traqueur | 2 013 753 | 1 716 278 | −297 475 |
just1ce_ [REC AG] · flotte 3
Armes 280 % · Boucliers 270 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Traqueur | 2 937 236 | 2 505 604 | −431 632 |
Will Sniff [-FH-] · flotte 3
Armes 270 % · Boucliers 260 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Croiseur | 1 384 868 | 1 009 768 | −375 100 |
| Éclaireur | 1 112 313 | 728 050 | −384 263 |
just1ce_ [REC AG] · flotte 4
Armes 280 % · Boucliers 270 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Croiseur | 9 841 183 | 7 286 974 | −2 554 209 |
| Éclaireur | 1 007 453 | 658 649 | −348 804 |
Will Sniff [-FH-] · flotte 4
Armes 270 % · Boucliers 260 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Chasseur léger | 9 079 092 | 2 671 236 | −6 407 856 |
| Chasseur lourd | 3 170 | 1 344 | −1 826 |
| Petit transporteur | 1 255 197 | 369 432 | −885 765 |
just1ce_ [REC AG] · flotte 5
Armes 280 % · Boucliers 270 % · Coque 270 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Chasseur léger | 38 244 924 | 11 381 859 | −26 863 065 |
| Chasseur lourd | 83 480 | 35 519 | −47 961 |
Défenseur · [All4One] Ice Angel détruit
Armes 250 % · Boucliers 250 % · Coque 250 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 2 095 228 | −2 095 228 |
| Grand transporteur | 2 326 402 | −2 326 402 |
| Chasseur léger | 30 367 192 | −30 367 192 |
| Chasseur lourd | 62 281 | −62 281 |
| Croiseur | 10 111 094 | −10 111 094 |
| Vaisseau de bataille | 113 283 | −113 283 |
| Recycleur | 2 137 732 | −2 137 732 |
| Sonde d'espionnage | 479 410 | −479 410 |
| Bombardier | 6 114 | −6 114 |
| Destructeur | 1 008 840 | −1 008 840 |
| Étoile de la mort | 32 942 | −32 942 |
| Faucheur | 1 093 803 | −1 093 803 |
| Éclaireur | 1 025 826 | −1 025 826 |
| Lanceur de missiles | 1 400 | −1 400 |
| Artillerie laser légère | 300 | −300 |
| Canon de Gauss | 54 | −54 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
1 190 Lanceur de missiles, 285 Artillerie laser légère, 41 Canon de Gauss, 1 Petit bouclier ont pu être réparés.
hübscher Kb und geflame
gibt s auch. Scheint schön zu sein in ceres
Es ist nen normaler KB - hier wars kein Hexenwerk von uns, nur nen wachsames Auge - das wird eben auch mal belohnt.
Commentaire principal
mit dem kommenden Update wurde das Kampfsystem überarbeitet, ab sofort werden alle Kämpfe berechnet, auch solche mit großen Flotten. Wenn ihr dachtet, eure Flotte sei sicher, ist es jetzt höchste Zeit, eure Schiffe in Bewegung zu halten!
Das Kampfsystem haben wir überprüft, funktioniert noch.
KB war verhältnismäßig schnell da. Gz dazu
Nach dem ersten Impact auf die Main und dem Aktualisieren der Stats wurde noch versucht ihm nen HP Log zu schießen. Aber wir wären ja nicht wir, wenn wir das nicht auf dem Schirm gehabt und gesehen hätten (;
Im Anschluss wurde dann noch die "Dailyfleet" samt seinen Sxern gewummert.
Das wars auch schon an Story.
IceAngel gratulierte fairerweise dennoch - soll hier nicht unerwähnt bleiben
Guten Wiederaufbau, Flotte baut sich ja idR schnell auf.
WF's sind natürlich auch da und immerhin ganz sportlich.
PS: biggest ceres so far
Veni, vidi, vici.
Gruß und Kuss von euren Lieblingen
Willi & Just1ce