Uboot vs. Peak
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Uboot
- Bilan total
- +221 140 497
23 635 000 unités perdues
Défenseur
Peak
- Bilan total
- −469 535 497
1 108 820 000 unités perdues
- Unités détruites
- 1 132 455 000
- Butin
- 244 775 497
- Champ de débris
- 7 090 500
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +166 781 260 | −396 215 260 |
| Cristal | +34 860 657 | −50 471 657 |
| Deutérium | +19 498 580 | −22 848 580 |
| Total | +221 140 497 | −469 535 497 |
| Points d'honneur | +32 850 | +4 327 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −23 635 000 | −1 108 820 000 |
| Butin | +244 775 497 | −244 775 497 |
| Défense réparée | +884 060 000 | |
| Bilan total | +221 140 497 | −469 535 497 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 183 081 260 | 40 565 657 | 21 128 580 | 244 775 497 |
| Champ de débris | 4 890 000 | 1 711 500 | 489 000 | 7 090 500 |
Flottes
Attaquant · Uboot
Armes 230 % · Boucliers 230 % · Coque 230 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 250 000 | −815 |
Défenseur · Peak détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 425 000 | −425 000 |
| Artillerie laser légère | 17 400 | −17 400 |
| Artillerie laser lourde | 13 650 | −13 650 |
| Canon de Gauss | 1 140 | −1 140 |
| Artillerie à ions | 3 800 | −3 800 |
| Lanceur de plasma | 324 | −324 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
327 250 Lanceur de missiles, 13 224 Artillerie laser légère, 12 558 Artillerie laser lourde, 1 060 Canon de Gauss, 3 496 Artillerie à ions, 272 Lanceur de plasma, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.