Uboot vs. Peak
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Uboot
- Bilan total
- +32 838 546
28 362 000 unités perdues
Défenseur
Peak
- Bilan total
- −244 633 546
884 060 000 unités perdues
- Unités détruites
- 912 422 000
- Butin
- 61 200 546
- Champ de débris
- 8 508 600
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +26 215 736 | −210 722 736 |
| Cristal | +3 296 082 | −26 356 082 |
| Deutérium | +3 326 728 | −7 554 728 |
| Total | +32 838 546 | −244 633 546 |
| Points d'honneur | +27 360 | +5 098 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −28 362 000 | −884 060 000 |
| Butin | +61 200 546 | −61 200 546 |
| Défense réparée | +700 627 000 | |
| Bilan total | +32 838 546 | −244 633 546 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 45 775 736 | 10 142 082 | 5 282 728 | 61 200 546 |
| Champ de débris | 5 868 000 | 2 053 800 | 586 800 | 8 508 600 |
Flottes
Attaquant · Uboot
Armes 230 % · Boucliers 230 % · Coque 230 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 132 526 | −978 |
Défenseur · Peak détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 327 250 | −327 250 |
| Artillerie laser légère | 13 224 | −13 224 |
| Artillerie laser lourde | 12 558 | −12 558 |
| Canon de Gauss | 1 060 | −1 060 |
| Artillerie à ions | 3 496 | −3 496 |
| Lanceur de plasma | 272 | −272 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
258 528 Lanceur de missiles, 9 918 Artillerie laser légère, 10 172 Artillerie laser lourde, 869 Canon de Gauss, 2 867 Artillerie à ions, 209 Lanceur de plasma, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.