HuntRess vs. Stadtholder Aten
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
HuntRess
- Bilan total
- +68 897 668
0 unités perdues
Défenseur
Stadtholder Aten
- Bilan total
- −69 095 668
554 000 unités perdues
- Unités détruites
- 554 000
- Butin
- 68 897 668
- Champ de débris
- 0
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +34 141 348 | −34 324 348 |
| Cristal | +22 262 968 | −22 277 968 |
| Deutérium | +12 493 352 | −12 493 352 |
| Total | +68 897 668 | −69 095 668 |
| Points d'honneur | −58 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | 0 | −554 000 |
| Butin | +68 897 668 | −68 897 668 |
| Défense réparée | +356 000 | |
| Bilan total | +68 897 668 | −69 095 668 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 34 141 348 | 22 262 968 | 12 493 352 | 68 897 668 |
| Champ de débris | 0 | 0 | 0 | 0 |
Flottes
Attaquant · HuntRess
Armes 240 % · Boucliers 240 % · Coque 240 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 30 000 | 0 |
| Traqueur | 10 000 | 0 |
Défenseur · Stadtholder Aten détruit
Armes 170 % · Boucliers 170 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 203 | −203 |
| Artillerie laser légère | 18 | −18 |
| Artillerie laser lourde | 10 | −10 |
| Artillerie à ions | 4 | −4 |
126 Lanceur de missiles, 12 Artillerie laser légère, 7 Artillerie laser lourde, 3 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 40 867 | 235 |
| Puissance de feu | 82 059 565 | 57 078 |
| Absorbé par les boucliers | 51 179 | 20 268 |
Attaquant
HuntRess
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 30 000 | 0 |
| Traqueur | 10 000 | 0 |
Défenseur
Stadtholder Aten détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −203 |
| Artillerie laser légère | 0 | −18 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −10 |
| Artillerie à ions | 0 | −4 |