Account abzugeben vs. Czar Ceres
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Account abzugeben
- Bilan total
- +28 649 203
496 000 unités perdues
Défenseur
Czar Ceres
- Bilan total
- −29 725 203
4 022 000 unités perdues
- Unités détruites
- 4 518 000
- Butin
- 29 145 203
- Champ de débris
- 148 800
- Chance de lune
- 4 %
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +17 771 077 | −18 267 077 |
| Cristal | +9 636 528 | −10 072 528 |
| Deutérium | +1 241 598 | −1 385 598 |
| Total | +28 649 203 | −29 725 203 |
| Points d'honneur | −153 | +133 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −496 000 | −4 022 000 |
| Butin | +29 145 203 | −29 145 203 |
| Défense réparée | +3 442 000 | |
| Bilan total | +28 649 203 | −29 725 203 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 17 899 077 | 9 876 528 | 1 369 598 | 29 145 203 |
| Champ de débris | 38 400 | 72 000 | 38 400 | 148 800 |
Flottes
Attaquant · Account abzugeben
Armes 170 % · Boucliers 170 % · Coque 170 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 3 000 | 0 |
| Éclaireur | 3 000 | −16 |
Défenseur · Czar Ceres détruit
Armes 170 % · Boucliers 160 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser légère | 1 100 | −1 100 |
| Canon de Gauss | 46 | −46 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
968 Artillerie laser légère, 38 Canon de Gauss, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.