Account abzugeben vs. hmpf
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Account abzugeben
- Bilan total
- +719 237 860
20 760 000 unités perdues
Défenseur
hmpf
- Bilan total
- −762 934 860
200 114 000 unités perdues
- Unités détruites
- 220 874 000
- Butin
- 739 997 860
- Champ de débris
- 4 671 000
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +368 127 663 | −396 211 663 |
| Cristal | +177 938 656 | −190 847 656 |
| Deutérium | +173 171 541 | −175 875 541 |
| Total | +719 237 860 | −762 934 860 |
| Points d'honneur | −4 211 | +3 850 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −20 760 000 | −200 114 000 |
| Butin | +739 997 860 | −739 997 860 |
| Défense réparée | +177 177 000 | |
| Bilan total | +719 237 860 | −762 934 860 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 383 697 663 | 183 128 656 | 173 171 541 | 739 997 860 |
| Champ de débris créé | 4 671 000 | 1 557 000 | 0 | 6 228 000 |
| Recyclé par les faucheurs | 1 167 750 | 389 250 | 0 | 1 557 000 |
| Champ de débris restant | 3 503 250 | 1 167 750 | 0 | 4 671 000 |
Flottes
Attaquant · Account abzugeben
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 60 000 | −346 |
| Faucheur | 40 000 | 0 |
Défenseur · hmpf détruit
Armes 200 % · Boucliers 180 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 9 000 | −9 000 |
| Artillerie laser légère | 7 600 | −7 600 |
| Artillerie laser lourde | 920 | −920 |
| Canon de Gauss | 1 192 | −1 192 |
| Artillerie à ions | 100 | −100 |
| Lanceur de plasma | 881 | −881 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
8 100 Lanceur de missiles, 6 232 Artillerie laser légère, 699 Artillerie laser lourde, 1 025 Canon de Gauss, 77 Artillerie à ions, 802 Lanceur de plasma, 1 Petit bouclier, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.