Account abzugeben vs. hmpf
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Account abzugeben
- Bilan total
- +347 898 930
22 100 000 unités perdues
Défenseur
hmpf
- Bilan total
- −410 135 930
177 177 000 unités perdues
- Unités détruites
- 199 277 000
- Butin
- 369 998 930
- Champ de débris
- 4 972 500
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +175 343 831 | −211 563 831 |
| Cristal | +86 009 328 | −105 556 328 |
| Deutérium | +86 545 771 | −93 015 771 |
| Total | +347 898 930 | −410 135 930 |
| Points d'honneur | −6 969 | +4 073 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −22 100 000 | −177 177 000 |
| Butin | +369 998 930 | −369 998 930 |
| Défense réparée | +137 040 000 | |
| Bilan total | +347 898 930 | −410 135 930 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 191 848 831 | 91 564 328 | 86 585 771 | 369 998 930 |
| Champ de débris créé | 4 951 500 | 1 666 500 | 12 000 | 6 630 000 |
| Recyclé par les faucheurs | 1 237 875 | 416 625 | 3 000 | 1 657 500 |
| Champ de débris restant | 3 713 625 | 1 249 875 | 9 000 | 4 972 500 |
Flottes
Attaquant · Account abzugeben
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 30 000 | −363 |
| Faucheur | 20 000 | −2 |
Défenseur · hmpf détruit
Armes 200 % · Boucliers 180 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 8 100 | −8 100 |
| Artillerie laser légère | 6 232 | −6 232 |
| Artillerie laser lourde | 699 | −699 |
| Canon de Gauss | 1 025 | −1 025 |
| Artillerie à ions | 77 | −77 |
| Lanceur de plasma | 802 | −802 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
6 399 Lanceur de missiles, 5 110 Artillerie laser légère, 650 Artillerie laser lourde, 810 Canon de Gauss, 59 Artillerie à ions, 602 Lanceur de plasma, 1 Petit bouclier, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.