Ende vs. Hohes Medium
Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
Ende
- Gesamtergebnis
- +61.115.602
5.052.000 Units verloren
Verteidiger
Hohes Medium
- Gesamtergebnis
- −72.585.602
21.979.000 Units verloren
- Zerstörte Units
- 27.031.000
- Beute
- 66.167.602
- Trümmerfeld
- 2.959.200
- Runden
- 4
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +44.410.763 | −51.322.263 |
| Kristall | +10.836.564 | −14.857.064 |
| Deuterium | +5.868.275 | −6.406.275 |
| Gesamt | +61.115.602 | −72.585.602 |
| Ehrenpunkte | +1.338 | +260 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −5.052.000 | −21.979.000 |
| Beute | +66.167.602 | −66.167.602 |
| Reparierte Verteidigung | +15.561.000 | |
| Gesamtergebnis | +61.115.602 | −72.585.602 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (100 %) | 46.926.763 | 13.252.564 | 5.988.275 | 66.167.602 |
| Trümmerfeld | 1.509.600 | 1.449.600 | 2.959.200 |
Flotten
Angreifer · Ende
Waffen 170 % · Schilde 160 % · Hülle 170 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 20.000 | −1.003 |
| Schlachtschiff | 2.222 | −6 |
| Schlachtkreuzer | 2.222 | −8 |
Verteidiger · Hohes Medium zerstört
Waffen 170 % · Schilde 160 % · Hülle 170 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Raketenwerfer | 2.400 | −2.400 |
| Leichtes Lasergeschütz | 2.280 | −2.280 |
| Schweres Lasergeschütz | 544 | −544 |
| Gaußkanone | 37 | −37 |
| Ionengeschütz | 66 | −66 |
| Plasmawerfer | 49 | −49 |
1.680 Raketenwerfer, 1.687 Leichtes Lasergeschütz, 359 Schweres Lasergeschütz, 23 Gaußkanone, 53 Ionengeschütz, 36 Plasmawerfer ließen sich reparieren.
Alle 4 Runden im Detail
Runde 1 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 24.444 | 5.376 |
| Feuerkraft | 10.458.980 | 2.034.720 |
| Von Schilden absorbiert | 385.473 | 414.062 |
Angreifer
Ende
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 19.496 | −504 |
| Schlachtschiff | 2.220 | −2 |
| Schlachtkreuzer | 2.220 | −2 |
Verteidiger
Hohes Medium
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Raketenwerfer | 1.056 | −1.344 |
| Leichtes Lasergeschütz | 982 | −1.298 |
| Schweres Lasergeschütz | 244 | −300 |
| Gaußkanone | 31 | −6 |
| Ionengeschütz | 47 | −19 |
| Plasmawerfer | 49 | 0 |
Runde 2 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 23.936 | 2.409 |
| Feuerkraft | 10.443.248 | 1.165.941 |
| Von Schilden absorbiert | 188.471 | 277.227 |
Angreifer
Ende
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 19.119 | −881 |
| Schlachtschiff | 2.218 | −4 |
| Schlachtkreuzer | 2.215 | −7 |
Verteidiger
Hohes Medium
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Raketenwerfer | 159 | −2.241 |
| Leichtes Lasergeschütz | 149 | −2.131 |
| Schweres Lasergeschütz | 51 | −493 |
| Gaußkanone | 17 | −20 |
| Ionengeschütz | 15 | −51 |
| Plasmawerfer | 46 | −3 |
Runde 3 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 23.552 | 437 |
| Feuerkraft | 10.423.497 | 538.164 |
| Von Schilden absorbiert | 34.290 | 108.362 |
Angreifer
Ende
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 18.997 | −1.003 |
| Schlachtschiff | 2.217 | −5 |
| Schlachtkreuzer | 2.214 | −8 |
Verteidiger
Hohes Medium
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Raketenwerfer | 0 | −2.400 |
| Leichtes Lasergeschütz | 0 | −2.280 |
| Schweres Lasergeschütz | 0 | −544 |
| Gaußkanone | 0 | −37 |
| Ionengeschütz | 0 | −66 |
| Plasmawerfer | 1 | −48 |
Runde 4 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 23.428 | 1 |
| Feuerkraft | 10.417.321 | 8.100 |
| Von Schilden absorbiert | 520 | 1.294 |
Angreifer
Ende
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 18.997 | −1.003 |
| Schlachtschiff | 2.216 | −6 |
| Schlachtkreuzer | 2.214 | −8 |
Verteidiger
Hohes Medium zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Raketenwerfer | 0 | −2.400 |
| Leichtes Lasergeschütz | 0 | −2.280 |
| Schweres Lasergeschütz | 0 | −544 |
| Gaußkanone | 0 | −37 |
| Ionengeschütz | 0 | −66 |
| Plasmawerfer | 0 | −49 |