cava vs. Sandmaenchen
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
cava
- Bilan total
- +8 817 556
136 000 unités perdues
Défenseur
Sandmaenchen
- Bilan total
- −9 422 556
1 885 000 unités perdues
- Unités détruites
- 2 021 000
- Butin
- 8 953 556
- Champ de débris
- 68 000
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +1 144 365 | −1 590 865 |
| Cristal | +3 153 080 | −3 309 580 |
| Deutérium | +4 520 111 | −4 522 111 |
| Total | +8 817 556 | −9 422 556 |
| Points d'honneur | −127 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −136 000 | −1 885 000 |
| Butin | +8 953 556 | −8 953 556 |
| Défense réparée | +1 416 000 | |
| Bilan total | +8 817 556 | −9 422 556 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 1 212 365 | 3 221 080 | 4 520 111 | 8 953 556 |
| Champ de débris | 34 000 | 34 000 | 68 000 |
Flottes
Attaquant · cava
Armes 160 % · Boucliers 150 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 5 545 | 5 511 |
| Croiseur | 999 | 999 |
Défenseur · Sandmaenchen détruit
Armes 140 % · Boucliers 140 % · Coque 140 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 229 | 0 |
| Artillerie laser légère | 605 | 0 |
| Artillerie laser lourde | 10 | 0 |
| Canon de Gauss | 1 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
160 Lanceur de missiles, 466 Artillerie laser légère, 8 Artillerie laser lourde, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Les 3 tours en détail
Tour 1 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 6 898 | 846 |
| Puissance de feu | 1 479 205 | 197 810 |
| Absorbé par les boucliers | 32 275 | 53 850 |
Attaquant
cava
| Type | Unités |
|---|---|
| Petit transporteur | 5 520 |
| Croiseur | 999 |
Défenseur
Sandmaenchen
| Type | Unités |
|---|---|
| Lanceur de missiles | 39 |
| Artillerie laser légère | 119 |
| Artillerie laser lourde | 2 |
| Canon de Gauss | 1 |
| Grand bouclier | 1 |
Tour 2 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 6 778 | 162 |
| Puissance de feu | 1 380 080 | 39 890 |
| Absorbé par les boucliers | 6 602 | 20 113 |
Attaquant
cava
| Type | Unités |
|---|---|
| Petit transporteur | 5 511 |
| Croiseur | 999 |
Défenseur
Sandmaenchen
| Type | Unités |
|---|---|
| Grand bouclier | 1 |
Tour 3 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 6 510 | 1 |
| Puissance de feu | 1 110 603 | 2 |
| Absorbé par les boucliers | 2 | 97 563 |
Attaquant
cava
| Type | Unités |
|---|---|
| Petit transporteur | 5 511 |
| Croiseur | 999 |