[GuSu] Moi vs. [BBU] Statler
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[GuSu] Moi
- Resultado total
- +12.891.250
1.020.000 unidades perdidas
Defensor
[BBU] Statler
- Resultado total
- −25.622.250
22.954.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 1 oleada · 1 informe de reciclaje
- Unidades destruidas
- 23.974.000
- Botín
- 368.250
- Campo de escombros
- 11.583.000
- Rondas
- 4
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +8.673.493 | −16.182.493 |
| Cristal | +4.139.937 | −8.553.937 |
| Deuterio | +77.820 | −885.820 |
| Total | +12.891.250 | −25.622.250 |
| Puntos de honor | +2.081 | +255 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −1.020.000 | −22.954.000 |
| Botín | +368.250 | −368.250 |
| 1 oleada | +2.300.000 | −2.300.000 |
| 1 informe de reciclaje | +11.243.000 | |
| Resultado total | +12.891.250 | −25.622.250 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (100 %) | 122.750 | 122.750 | 122.750 | 368.250 |
| Campo de escombros | 7.339.000 | 4.244.000 | 11.583.000 | |
| Recolectado | 7.169.000 | 4.074.000 | 11.243.000 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Oleada 1 | +2.300.000 | −2.300.000 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 7.169.000 | 4.074.000 | 11.243.000 |
Flotas
Atacante · [GuSu] Moi
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 503 | −12 |
Defensor · [BBU] Statler destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 745 | −745 |
| Nave grande de carga | 359 | −359 |
| Cazador ligero | 3 | −3 |
| Crucero | 28 | −28 |
| Nave de batalla | 161 | −161 |
| Reciclador | 286 | −286 |
| Sonda de espionaje | 34 | −34 |
Las 4 rondas en detalle
Ronda 1 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.114 | 1.616 |
| Potencia de fuego | 1.637.580 | 337.687 |
| Absorbido por escudos | 135.894 | 44.783 |
Atacante
Moi [GuSu]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 501 | −2 |
Defensor
Statler [BBU]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 384 | −361 |
| Nave grande de carga | 233 | −126 |
| Cazador ligero | 2 | −1 |
| Crucero | 26 | −2 |
| Nave de batalla | 160 | −1 |
| Reciclador | 187 | −99 |
| Sonda de espionaje | 17 | −17 |
Ronda 2 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.153 | 1.009 |
| Potencia de fuego | 1.694.910 | 329.690 |
| Absorbido por escudos | 131.414 | 57.214 |
Atacante
Moi [GuSu]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 498 | −5 |
Defensor
Statler [BBU]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 119 | −626 |
| Nave grande de carga | 96 | −263 |
| Cazador ligero | 1 | −2 |
| Crucero | 18 | −10 |
| Nave de batalla | 144 | −17 |
| Reciclador | 88 | −198 |
| Sonda de espionaje | 7 | −27 |
Ronda 3 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.289 | 473 |
| Potencia de fuego | 1.894.830 | 289.398 |
| Absorbido por escudos | 117.395 | 58.057 |
Atacante
Moi [GuSu]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 492 | −11 |
Defensor
Statler [BBU]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 5 | −740 |
| Nave grande de carga | 8 | −351 |
| Cazador ligero | 0 | −3 |
| Crucero | 5 | −23 |
| Nave de batalla | 65 | −96 |
| Reciclador | 13 | −273 |
| Sonda de espionaje | 0 | −34 |
Ronda 4 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.655 | 96 |
| Potencia de fuego | 2.432.850 | 127.430 |
| Absorbido por escudos | 53.639 | 24.534 |
Atacante
Moi [GuSu]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 491 | −12 |
Defensor
Statler [BBU] destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −745 |
| Nave grande de carga | 0 | −359 |
| Cazador ligero | 0 | −3 |
| Crucero | 0 | −28 |
| Nave de batalla | 0 | −161 |
| Reciclador | 0 | −286 |
| Sonda de espionaje | 0 | −34 |
Comentarios
Inicia sesión para dejar un comentario. Entrar
GZ!