X1D0 vs. Nidion, X Ray
Résultat
Le défenseur a gagné la bataille.
Attaquant
X1D0
- Bilan total
- −30 000 000
30 000 000 unités perdues
Défenseur
Nidion, X Ray
- Bilan total
- −1 524 000
1 524 000 unités perdues
- Unités détruites
- 31 524 000
- Butin
- 0
- Champ de débris
- 14 262 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | −15 000 000 | −1 143 000 |
| Cristal | −12 000 000 | −381 000 |
| Deutérium | −3 000 000 | 0 |
| Total | −30 000 000 | −1 524 000 |
| Points d'honneur | +367 | +5 363 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −30 000 000 | −1 524 000 |
| Bilan total | −30 000 000 | −1 524 000 |
| Métal | Cristal | Total | |
|---|---|---|---|
| Butin | 0 | 0 | 0 |
| Champ de débris | 8 071 500 | 6 190 500 | 14 262 000 |
Flottes
Attaquant · X1D0 détruit
Armes 150 % · Boucliers 150 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Étoile de la mort | 3 | −3 |
Défenseur · 2 joueurs
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 848 | −156 |
| Vaisseau de bataille | 1 988 | −15 |
2 flottes
Nidion détruit
Armes 130 % · Boucliers 110 % · Coque 130 %
X Ray
Armes 160 % · Boucliers 160 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 848 | 19 692 | −156 |
| Vaisseau de bataille | 1 988 | 1 973 | −15 |
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 173 | 21 836 |
| Puissance de feu | 86 500 000 | 7 749 040 |
| Absorbé par les boucliers | 2 969 940 | 11 856 |
Attaquant
X1D0 détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Étoile de la mort | 0 | −3 |
Défenseur
Nidion détruit
X Ray
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 692 | −156 |
| Vaisseau de bataille | 1 973 | −15 |