X1D0 vs. Nidion, X Ray
Résultat
Le défenseur a gagné la bataille.
Attaquant
X1D0
- Bilan total
- −30 000 000
30 000 000 unités perdues
Défenseur
Nidion, X Ray
- Bilan total
- −2 108 000
2 108 000 unités perdues
- Unités détruites
- 32 108 000
- Butin
- 0
- Champ de débris
- 14 554 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | −15 000 000 | −1 581 000 |
| Cristal | −12 000 000 | −527 000 |
| Deutérium | −3 000 000 | 0 |
| Total | −30 000 000 | −2 108 000 |
| Points d'honneur | +491 | +5 363 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −30 000 000 | −2 108 000 |
| Bilan total | −30 000 000 | −2 108 000 |
| Métal | Cristal | Total | |
|---|---|---|---|
| Butin | 0 | 0 | 0 |
| Champ de débris | 8 290 500 | 6 263 500 | 14 554 000 |
Flottes
Attaquant · X1D0 détruit
Armes 150 % · Boucliers 150 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Étoile de la mort | 3 | −3 |
Défenseur · 2 joueurs
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 310 | −197 |
| Vaisseau de bataille | 1 933 | −22 |
2 flottes
Nidion détruit
Armes 130 % · Boucliers 110 % · Coque 130 %
X Ray
Armes 160 % · Boucliers 160 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 310 | 19 113 | −197 |
| Vaisseau de bataille | 1 933 | 1 911 | −22 |
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 219 | 21 243 |
| Puissance de feu | 109 500 000 | 7 536 100 |
| Absorbé par les boucliers | 2 900 000 | 16 562 |
Attaquant
X1D0 détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Étoile de la mort | 0 | −3 |
Défenseur
Nidion détruit
X Ray
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 113 | −197 |
| Vaisseau de bataille | 1 911 | −22 |