Nachwuchsscorer vs. Stadtholder Pallas
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Nachwuchsscorer
- Bilan total
- +17 073 000
1 372 000 unités perdues
Défenseur
Stadtholder Pallas
- Bilan total
- −21 944 000
4 491 000 unités perdues
- Unités détruites
- 5 863 000
- Butin
- 18 445 000
- Champ de débris
- 2 090 000
- Tours
- 6
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +8 761 604 | −11 177 604 |
| Cristal | +3 902 063 | −6 070 063 |
| Deutérium | +4 409 333 | −4 696 333 |
| Total | +17 073 000 | −21 944 000 |
| Points d'honneur | −502 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −1 372 000 | −4 491 000 |
| Butin | +18 445 000 | −18 445 000 |
| Défense réparée | +992 000 | |
| Bilan total | +17 073 000 | −21 944 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 9 447 604 | 4 588 063 | 4 409 333 | 18 445 000 |
| Champ de débris | 1 032 500 | 1 057 500 | 2 090 000 |
Flottes
Attaquant · Nachwuchsscorer
Armes 140 % · Boucliers 140 % · Coque 150 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 4 000 | −343 |
| Croiseur | 200 | 0 |
Défenseur · Stadtholder Pallas détruit
Armes 130 % · Boucliers 110 % · Coque 140 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 110 | −110 |
| Chasseur léger | 8 | −8 |
| Vaisseau de bataille | 1 | −1 |
| Recycleur | 1 | −1 |
| Bombardier | 2 | −2 |
| Destructeur | 1 | −1 |
| Traqueur | 16 | −16 |
| Lanceur de missiles | 368 | −368 |
| Artillerie laser légère | 330 | −330 |
272 Lanceur de missiles, 224 Artillerie laser légère ont pu être réparés.