Nachwuchsscorer vs. Stadtholder Pallas
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Nachwuchsscorer
- Bilan total
- +9 791 000
164 000 unités perdues
Défenseur
Stadtholder Pallas
- Bilan total
- −10 209 000
992 000 unités perdues
- Unités détruites
- 1 156 000
- Butin
- 9 955 000
- Champ de débris
- 82 000
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +5 374 303 | −5 687 803 |
| Cristal | +2 212 031 | −2 316 531 |
| Deutérium | +2 204 666 | −2 204 666 |
| Total | +9 791 000 | −10 209 000 |
| Points d'honneur | −73 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −164 000 | −992 000 |
| Butin | +9 955 000 | −9 955 000 |
| Défense réparée | +738 000 | |
| Bilan total | +9 791 000 | −10 209 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 5 456 303 | 2 294 031 | 2 204 666 | 9 955 000 |
| Champ de débris | 41 000 | 41 000 | 82 000 |
Flottes
Attaquant · Nachwuchsscorer
Armes 140 % · Boucliers 140 % · Coque 150 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 2 000 | −41 |
| Croiseur | 200 | 0 |
Défenseur · Stadtholder Pallas détruit
Armes 130 % · Boucliers 110 % · Coque 140 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 272 | −272 |
| Artillerie laser légère | 224 | −224 |
190 Lanceur de missiles, 179 Artillerie laser légère ont pu être réparés.