Nachwuchsscorer vs. Stadtholder Pallas
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Nachwuchsscorer
- Bilan total
- +4 935 000
100 000 unités perdues
Défenseur
Stadtholder Pallas
- Bilan total
- −5 265 000
738 000 unités perdues
- Unités détruites
- 838 000
- Butin
- 5 035 000
- Champ de débris
- 50 000
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +2 735 651 | −2 993 151 |
| Cristal | +1 097 016 | −1 169 516 |
| Deutérium | +1 102 333 | −1 102 333 |
| Total | +4 935 000 | −5 265 000 |
| Points d'honneur | −66 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −100 000 | −738 000 |
| Butin | +5 035 000 | −5 035 000 |
| Défense réparée | +508 000 | |
| Bilan total | +4 935 000 | −5 265 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 2 785 651 | 1 147 016 | 1 102 333 | 5 035 000 |
| Champ de débris | 25 000 | 25 000 | 50 000 |
Flottes
Attaquant · Nachwuchsscorer
Armes 140 % · Boucliers 140 % · Coque 150 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 1 000 | −25 |
| Croiseur | 200 | 0 |
Défenseur · Stadtholder Pallas détruit
Armes 130 % · Boucliers 110 % · Coque 140 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 190 | −190 |
| Artillerie laser légère | 179 | −179 |
120 Lanceur de missiles, 134 Artillerie laser légère ont pu être réparés.