NxG Einstand
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[NxG] mountaineer
- Resultado total
- +155.130.701
238.253.000 unidades perdidas
Defensor
[LTE] Chief Taurus
- Resultado total
- −545.891.801
765.056.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 1 informe de reciclaje
- Unidades destruidas
- 1.003.309.000
- Botín
- 65.709.801
- Campo de escombros
- 327.668.900
- Rondas
- 5
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +92.141.098 | −303.627.598 |
| Cristal | +70.085.183 | −196.319.783 |
| Deuterio | −7.095.580 | −45.944.420 |
| Total | +155.130.701 | −545.891.801 |
| Puntos de honor | +63.572 | +32.938 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −238.253.000 | −765.056.000 |
| Botín | +65.709.801 | −65.709.801 |
| Defensa reparada | +284.874.000 | |
| 1 informe de reciclaje | +327.673.900 | |
| Resultado total | +155.130.701 | −545.891.801 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (75 %) | 35.491.098 | 21.921.283 | 8.297.420 | 65.709.801 |
| Campo de escombros | 206.332.000 | 121.336.900 | 327.668.900 | |
| Recolectado | 206.332.000 | 121.341.900 | 327.673.900 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 206.332.000 | 121.341.900 | 327.673.900 |
Flotas
Atacante · [NxG] mountaineer
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 3.000 | 1.931 |
| Cazador ligero | 20.000 | 7.284 |
| Crucero | 11.644 | 9.850 |
| Nave de batalla | 10.808 | 10.002 |
| Bombardero | 3.383 | 3.143 |
| Destructor | 2.634 | 2.482 |
| Acorazado | 5.357 | 4.962 |
4 flotas
mountaineer [NxG] · flota 1
Armas 180 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Bombardero | 3.383 | 3.143 |
| Destructor | 2.634 | 2.482 |
mountaineer [NxG] · flota 2
Armas 180 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 10.808 | 10.002 |
| Acorazado | 5.357 | 4.962 |
mountaineer [NxG] · flota 3
Armas 180 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Crucero | 11.644 | 9.850 |
mountaineer [NxG] · flota 4
Armas 180 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 3.000 | 1.931 |
| Cazador ligero | 20.000 | 7.284 |
Defensor · [LTE] Chief Taurus destruida
Armas 180 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 27 | 0 |
| Nave grande de carga | 800 | 0 |
| Cazador ligero | 2.000 | 0 |
| Cazador pesado | 1.500 | 0 |
| Crucero | 4.100 | 0 |
| Nave de batalla | 350 | 0 |
| Reciclador | 101 | 0 |
| Sonda de espionaje | 600 | 0 |
| Bombardero | 35 | 0 |
| Destructor | 100 | 0 |
| Estrella de la muerte | 22 | 0 |
| Acorazado | 200 | 0 |
| Lanzamisiles | 2.886 | 0 |
| Láser pequeño | 9.993 | 0 |
| Láser grande | 15.000 | 0 |
| Cañón gauss | 1.800 | 0 |
| Cañón iónico | 9.974 | 0 |
| Cañón de plasma | 347 | 0 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | 0 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
2.193 Lanzamisiles, 8.894 Láser pequeño, 13.350 Láser grande, 1.530 Cañón gauss, 7.680 Cañón iónico, 291 Cañón de plasma, 1 Cúpula pequeña de protección pudieron ser reparados.
Comentario principal