hands of fate
Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[Fate] Malte
- Gesamtergebnis
- +162.553.000
30.525.000 Units verloren
Verteidiger
[NBK] f1sker
- Gesamtergebnis
- −335.964.500
291.480.000 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 5 Nachwellen · 1 Abbaubericht
- Zerstörte Units
- 322.005.000
- Beute
- 15.009.500
- Trümmerfeld
- 148.593.500
- Runden
- 4
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +88.561.543 | −182.383.043 |
| Kristall | +54.925.130 | −109.697.130 |
| Deuterium | +19.066.327 | −43.884.327 |
| Gesamt | +162.553.000 | −335.964.500 |
| Ehrenpunkte | −30.221 | +5.447 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −30.525.000 | −291.480.000 |
| Beute | +15.009.500 | −15.009.500 |
| 5 Nachwellen | +29.475.000 | −29.475.000 |
| 1 Abbaubericht | +148.593.500 | |
| Gesamtergebnis | +162.553.000 | −335.964.500 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (50 %) | 5.003.166 | 4.123.495 | 5.882.839 | 15.009.500 |
| Trümmerfeld | 93.821.500 | 54.772.000 | 148.593.500 | |
| Abgebaut | 93.821.500 | 54.772.000 | 148.593.500 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Nachwelle 1 | +15.100.000 | −15.100.000 |
| Nachwelle 2 | +7.600.000 | −7.600.000 |
| Nachwelle 3 | +3.850.000 | −3.850.000 |
| Nachwelle 4 | +1.925.000 | −1.925.000 |
| Nachwelle 5 | +1.000.000 | −1.000.000 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Abbaubericht 1 | 93.821.500 | 54.772.000 | 148.593.500 |
Flotten
Angreifer · [Fate] Malte
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 10.000 | −915 |
| Schlachtschiff | 1.750 | −24 |
| Schlachtkreuzer | 6.900 | −30 |
2 Flotten
Malte [Fate] · Flotte 1
Waffen 160 % · Schilde 150 % · Hülle 160 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.750 | 1.726 | −24 |
| Schlachtkreuzer | 6.900 | 6.870 | −30 |
Malte [Fate] · Flotte 2
Waffen 160 % · Schilde 150 % · Hülle 160 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Kreuzer | 10.000 | 9.085 | −915 |
Verteidiger · [NBK] f1sker zerstört
Waffen 140 % · Schilde 140 % · Hülle 140 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 2.681 | −2.681 |
| Großer Transporter | 1.277 | −1.277 |
| Leichter Jäger | 18.895 | −18.895 |
| Schwerer Jäger | 64 | −64 |
| Kreuzer | 1.017 | −1.017 |
| Kolonieschiff | 3 | −3 |
| Recycler | 3.352 | −3.352 |
| Spionagesonde | 113 | −113 |
| Zerstörer | 528 | −528 |
| Schlachtkreuzer | 390 | −390 |
Alle 4 Runden im Detail
Runde 1 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 32.398 | 28.808 |
| Feuerkraft | 42.610.100 | 7.761.320 |
| Von Schilden absorbiert | 2.756.470 | 1.218.840 |
Angreifer
Malte [Fate] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.746 | −4 |
| Schlachtkreuzer | 6.897 | −3 |
Malte [Fate] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 9.750 | −250 |
Verteidiger
f1sker [NBK]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 879 | −1.802 |
| Großer Transporter | 709 | −568 |
| Leichter Jäger | 6.006 | −12.889 |
| Schwerer Jäger | 33 | −31 |
| Kreuzer | 840 | −177 |
| Kolonieschiff | 3 | 0 |
| Recycler | 2.277 | −1.075 |
| Spionagesonde | 36 | −77 |
| Zerstörer | 528 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 388 | −2 |
Runde 2 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 26.819 | 12.157 |
| Feuerkraft | 36.897.640 | 5.858.730 |
| Von Schilden absorbiert | 1.634.403 | 1.244.651 |
Angreifer
Malte [Fate] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.740 | −10 |
| Schlachtkreuzer | 6.890 | −10 |
Malte [Fate] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 9.433 | −567 |
Verteidiger
f1sker [NBK]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 91 | −2.590 |
| Großer Transporter | 164 | −1.113 |
| Leichter Jäger | 618 | −18.277 |
| Schwerer Jäger | 5 | −59 |
| Kreuzer | 345 | −672 |
| Kolonieschiff | 2 | −1 |
| Recycler | 558 | −2.794 |
| Spionagesonde | 5 | −108 |
| Zerstörer | 520 | −8 |
| Schlachtkreuzer | 352 | −38 |
Runde 3 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 21.603 | 3.096 |
| Feuerkraft | 31.597.020 | 4.593.336 |
| Von Schilden absorbiert | 841.435 | 1.046.973 |
Angreifer
Malte [Fate] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.729 | −21 |
| Schlachtkreuzer | 6.872 | −28 |
Malte [Fate] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 9.147 | −853 |
Verteidiger
f1sker [NBK]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −2.681 |
| Großer Transporter | 0 | −1.277 |
| Leichter Jäger | 0 | −18.895 |
| Schwerer Jäger | 0 | −64 |
| Kreuzer | 0 | −1.017 |
| Kolonieschiff | 0 | −3 |
| Recycler | 0 | −3.352 |
| Spionagesonde | 0 | −113 |
| Zerstörer | 132 | −396 |
| Schlachtkreuzer | 27 | −363 |
Runde 4 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 17.748 | 214 |
| Feuerkraft | 26.515.320 | 868.080 |
| Von Schilden absorbiert | 106.625 | 184.479 |
Angreifer
Malte [Fate] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.726 | −24 |
| Schlachtkreuzer | 6.870 | −30 |
Malte [Fate] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 9.085 | −915 |
Verteidiger
f1sker [NBK] zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −2.681 |
| Großer Transporter | 0 | −1.277 |
| Leichter Jäger | 0 | −18.895 |
| Schwerer Jäger | 0 | −64 |
| Kreuzer | 0 | −1.017 |
| Kolonieschiff | 0 | −3 |
| Recycler | 0 | −3.352 |
| Spionagesonde | 0 | −113 |
| Zerstörer | 0 | −528 |
| Schlachtkreuzer | 0 | −390 |