Das nennt man mal ein gewinnbringenden Flug
Gw
**AngrY**
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Mac
- Resultado total
- +20.050.000
0 unidades perdidas
Defensor
Mxnzz
- Resultado total
- −42.366.000
42.336.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 1 informe de reciclaje
- Unidades destruidas
- 42.336.000
- Botín
- 30.000
- Campo de escombros
- 21.168.000
- Rondas
- 5
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +10.010.000 | −21.168.000 |
| Cristal | +10.010.000 | −21.168.000 |
| Deuterio | +30.000 | −30.000 |
| Total | +20.050.000 | −42.366.000 |
| Puntos de honor | 0 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | 0 | −42.336.000 |
| Botín | +30.000 | −30.000 |
| 1 informe de reciclaje | +20.020.000 | |
| Resultado total | +20.050.000 | −42.366.000 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (75 %) | 0 | 0 | 30.000 | 30.000 |
| Campo de escombros | 10.584.000 | 10.584.000 | 21.168.000 | |
| Recolectado | 10.010.000 | 10.010.000 | 20.020.000 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 10.010.000 | 10.010.000 | 20.020.000 |
Flotas
Atacante · Mac
Armas 160 % · Escudos 160 % · Blindaje 150 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 1.000 | 0 |
Defensor · Mxnzz destruida
Armas 170 % · Escudos 140 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 6.756 | −6.756 |
| Nave grande de carga | 1.276 | −1.276 |
Las 5 rondas en detalle
Ronda 1 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 2.945 | 8.032 |
| Potencia de fuego | 5.359.900 | 104.416 |
| Absorbido por escudos | 104.416 | 74.728 |
Atacante
Mac
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 1.000 | 0 |
Defensor
Mxnzz
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 4.677 | −2.079 |
| Nave grande de carga | 1.045 | −231 |
Ronda 2 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 3.004 | 5.722 |
| Potencia de fuego | 5.467.280 | 74.386 |
| Absorbido por escudos | 74.386 | 72.925 |
Atacante
Mac
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 1.000 | 0 |
Defensor
Mxnzz
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 2.736 | −4.020 |
| Nave grande de carga | 763 | −513 |
Ronda 3 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 2.965 | 3.499 |
| Potencia de fuego | 5.396.300 | 45.487 |
| Absorbido por escudos | 45.487 | 65.125 |
Atacante
Mac
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 1.000 | 0 |
Defensor
Mxnzz
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 1.168 | −5.588 |
| Nave grande de carga | 421 | −855 |
Ronda 4 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 2.959 | 1.589 |
| Potencia de fuego | 5.385.380 | 20.657 |
| Absorbido por escudos | 20.657 | 46.363 |
Atacante
Mac
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 1.000 | 0 |
Defensor
Mxnzz
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 187 | −6.569 |
| Nave grande de carga | 94 | −1.182 |
Ronda 5 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 2.963 | 281 |
| Potencia de fuego | 5.392.660 | 3.653 |
| Absorbido por escudos | 3.653 | 10.409 |
Atacante
Mac
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 1.000 | 0 |
Defensor
Mxnzz destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −6.756 |
| Nave grande de carga | 0 | −1.276 |
Comentario principal
TF fast ganz bei mir