Transporter-Schrottplatz
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[DEI] Neelix
- Resultado total
- +1.412.100
0 unidades perdidas
Defensor
[PHX] Andy
- Resultado total
- −6.386.900
7.106.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 1 informe de reciclaje
- Unidades destruidas
- 7.106.000
- Botín
- 0
- Campo de escombros
- 2.131.200
- Probabilidad de luna
- 22 %
- Rondas
- 6
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +706.200 | −3.194.000 |
| Cristal | +705.900 | −3.190.900 |
| Deuterio | 0 | −2.000 |
| Total | +1.412.100 | −6.386.900 |
| Puntos de honor | 0 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | 0 | −7.106.000 |
| 1 informe de reciclaje | +1.412.100 | |
| Escombros sin recoger | +719.100 | |
| Resultado total | +1.412.100 | −6.386.900 |
| Metal | Cristal | Total | |
|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 0 | 0 | 0 |
| Campo de escombros | 1.066.200 | 1.065.000 | 2.131.200 |
| Recolectado | 706.200 | 705.900 | 1.412.100 |
| Metal | Cristal | Total | |
|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 706.200 | 705.900 | 1.412.100 |
Flotas
Atacante · [DEI] Neelix
Armas 100 % · Escudos 100 % · Blindaje 100 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 72 | 0 |
Defensor · [PHX] Andy destruida
Armas 100 % · Escudos 80 % · Blindaje 100 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 5 | −5 |
| Nave grande de carga | 589 | −589 |
| Reciclador | 1 | −1 |
Las 6 rondas en detalle
Ronda 1 de 6
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 216 | 595 |
| Potencia de fuego | 302.400 | 5.942 |
| Absorbido por escudos | 5.942 | 8.055 |
Atacante
Neelix [DEI]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 72 | 0 |
Defensor
Andy [PHX]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 5 | 0 |
| Nave grande de carga | 483 | −106 |
| Reciclador | 1 | 0 |
Ronda 2 de 6
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 177 | 489 |
| Potencia de fuego | 247.800 | 4.882 |
| Absorbido por escudos | 4.882 | 6.849 |
Atacante
Neelix [DEI]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 72 | 0 |
Defensor
Andy [PHX]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 3 | −2 |
| Nave grande de carga | 387 | −202 |
| Reciclador | 0 | −1 |
Ronda 3 de 6
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 184 | 390 |
| Potencia de fuego | 257.600 | 3.900 |
| Absorbido por escudos | 3.900 | 6.453 |
Atacante
Neelix [DEI]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 72 | 0 |
Defensor
Andy [PHX]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 2 | −3 |
| Nave grande de carga | 275 | −314 |
| Reciclador | 0 | −1 |
Ronda 4 de 6
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 209 | 277 |
| Potencia de fuego | 292.600 | 2.770 |
| Absorbido por escudos | 2.770 | 6.516 |
Atacante
Neelix [DEI]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 72 | 0 |
Defensor
Andy [PHX]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −5 |
| Nave grande de carga | 158 | −431 |
| Reciclador | 0 | −1 |
Ronda 5 de 6
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 233 | 158 |
| Potencia de fuego | 326.200 | 1.580 |
| Absorbido por escudos | 1.580 | 5.490 |
Atacante
Neelix [DEI]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 72 | 0 |
Defensor
Andy [PHX]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −5 |
| Nave grande de carga | 48 | −541 |
| Reciclador | 0 | −1 |
Ronda 6 de 6
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 238 | 48 |
| Potencia de fuego | 333.200 | 480 |
| Absorbido por escudos | 480 | 2.160 |
Atacante
Neelix [DEI]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 72 | 0 |
Defensor
Andy [PHX] destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −5 |
| Nave grande de carga | 0 | −589 |
| Reciclador | 0 | −1 |
Comentario principal