Julian Sark vs. WulfclaW
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Julian Sark
- Bilan total
- +213 756 820
8 000 unités perdues
Défenseur
WulfclaW
- Bilan total
- −213 772 820
94 000 unités perdues
- Unités détruites
- 102 000
- Butin
- 213 764 820
- Champ de débris
- 5 600
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +132 182 453 | −132 193 453 |
| Cristal | +834 138 | −839 138 |
| Deutérium | +80 740 229 | −80 740 229 |
| Total | +213 756 820 | −213 772 820 |
| Points d'honneur | −3 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −8 000 | −94 000 |
| Butin | +213 764 820 | −213 764 820 |
| Défense réparée | +86 000 | |
| Bilan total | +213 756 820 | −213 772 820 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 132 186 453 | 838 138 | 80 740 229 | 213 764 820 |
| Champ de débris | 2 800 | 2 800 | 5 600 |
Flottes
Attaquant · Julian Sark
Armes 180 % · Boucliers 190 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 45 000 | −2 |
| Traqueur | 100 | 0 |
Défenseur · WulfclaW détruit
Armes 160 % · Boucliers 130 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 4 | −4 |
| Artillerie laser légère | 6 | −6 |
| Canon de Gauss | 2 | −2 |
2 Lanceur de missiles, 4 Artillerie laser légère, 2 Canon de Gauss ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 45 100 | 12 |
| Puissance de feu | 825 900 | 8 112 |
| Absorbé par les boucliers | 360 | 1 464 |
Attaquant
Julian Sark
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 44 998 | −2 |
| Traqueur | 100 | 0 |
Défenseur
WulfclaW détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −4 |
| Artillerie laser légère | 0 | −6 |
| Canon de Gauss | 0 | −2 |