Halbeshemd vs. Xreuzer
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Halbeshemd
- Bilan total
- +213 780 787
12 000 unités perdues
Défenseur
Xreuzer
- Bilan total
- −214 104 787
1 560 000 unités perdues
- Unités détruites
- 1 572 000
- Butin
- 213 792 787
- Champ de débris
- 6 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +174 541 455 | −174 781 455 |
| Cristal | +9 943 787 | −10 027 787 |
| Deutérium | +29 295 545 | −29 295 545 |
| Total | +213 780 787 | −214 104 787 |
| Points d'honneur | −88 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −12 000 | −1 560 000 |
| Butin | +213 792 787 | −213 792 787 |
| Défense réparée | +1 248 000 | |
| Bilan total | +213 780 787 | −214 104 787 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 174 547 455 | 9 949 787 | 29 295 545 | 213 792 787 |
| Champ de débris | 3 000 | 3 000 | 6 000 |
Flottes
Attaquant · Halbeshemd
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 30 000 | −3 |
| Traqueur | 3 000 | 0 |
Défenseur · Xreuzer détruit
Armes 150 % · Boucliers 150 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser légère | 780 | −780 |
624 Artillerie laser légère ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 33 000 | 780 |
| Puissance de feu | 6 297 000 | 195 000 |
| Absorbé par les boucliers | 36 712 | 49 140 |
Attaquant
Halbeshemd
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 29 997 | −3 −3 |
| Traqueur | 3 000 | 0 0 |
Défenseur
Xreuzer détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser légère | 0 | −780 −780 |