Halbeshemd vs. Xreuzer
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Halbeshemd
- Bilan total
- +106 884 392
12 000 unités perdues
Défenseur
Xreuzer
- Bilan total
- −107 370 392
1 248 000 unités perdues
- Unités détruites
- 1 260 000
- Butin
- 106 896 392
- Champ de débris
- 6 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +87 267 727 | −87 629 227 |
| Cristal | +4 968 893 | −5 093 393 |
| Deutérium | +14 647 772 | −14 647 772 |
| Total | +106 884 392 | −107 370 392 |
| Points d'honneur | −128 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −12 000 | −1 248 000 |
| Butin | +106 896 392 | −106 896 392 |
| Défense réparée | +774 000 | |
| Bilan total | +106 884 392 | −107 370 392 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 87 273 727 | 4 974 893 | 14 647 772 | 106 896 392 |
| Champ de débris | 3 000 | 3 000 | 6 000 |
Flottes
Attaquant · Halbeshemd
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 15 000 | −3 |
| Traqueur | 2 500 | 0 |
Défenseur · Xreuzer détruit
Armes 150 % · Boucliers 150 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser légère | 624 | −624 |
387 Artillerie laser légère ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 17 500 | 624 |
| Puissance de feu | 5 107 500 | 156 000 |
| Absorbé par les boucliers | 34 952 | 39 312 |
Attaquant
Halbeshemd
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 14 997 | −3 −3 |
| Traqueur | 2 500 | 0 0 |
Défenseur
Xreuzer détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser légère | 0 | −624 −624 |