Halbeshemd vs. Xreuzer
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Halbeshemd
- Bilan total
- +26 716 098
8 000 unités perdues
Défenseur
Xreuzer
- Bilan total
- −26 914 098
612 000 unités perdues
- Unités détruites
- 620 000
- Butin
- 26 724 098
- Champ de débris
- 4 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +21 814 432 | −21 960 932 |
| Cristal | +1 239 723 | −1 291 223 |
| Deutérium | +3 661 943 | −3 661 943 |
| Total | +26 716 098 | −26 914 098 |
| Points d'honneur | −56 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −8 000 | −612 000 |
| Butin | +26 724 098 | −26 724 098 |
| Défense réparée | +422 000 | |
| Bilan total | +26 716 098 | −26 914 098 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 21 818 432 | 1 243 723 | 3 661 943 | 26 724 098 |
| Champ de débris | 2 000 | 2 000 | 4 000 |
Flottes
Attaquant · Halbeshemd
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 3 750 | −2 |
| Traqueur | 2 000 | 0 |
Défenseur · Xreuzer détruit
Armes 150 % · Boucliers 150 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser légère | 306 | −306 |
211 Artillerie laser légère ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 5 750 | 306 |
| Puissance de feu | 3 970 500 | 76 500 |
| Absorbé par les boucliers | 31 822 | 19 278 |
Attaquant
Halbeshemd
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 3 748 | −2 −2 |
| Traqueur | 2 000 | 0 0 |
Défenseur
Xreuzer détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser légère | 0 | −306 −306 |