Halbeshemd vs. TOLLWUT
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Halbeshemd
- Bilan total
- +68 280 090
48 000 unités perdues
Défenseur
TOLLWUT
- Bilan total
- −68 439 090
626 000 unités perdues
- Unités détruites
- 674 000
- Butin
- 68 328 090
- Champ de débris
- 24 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +17 720 241 | −17 804 241 |
| Cristal | +8 194 849 | −8 263 849 |
| Deutérium | +42 365 000 | −42 371 000 |
| Total | +68 280 090 | −68 439 090 |
| Points d'honneur | −34 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −48 000 | −626 000 |
| Butin | +68 328 090 | −68 328 090 |
| Défense réparée | +515 000 | |
| Bilan total | +68 280 090 | −68 439 090 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 17 744 241 | 8 218 849 | 42 365 000 | 68 328 090 |
| Champ de débris | 12 000 | 12 000 | 24 000 |
Flottes
Attaquant · Halbeshemd
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 10 000 | −12 |
| Croiseur | 500 | 0 |
| Traqueur | 1 000 | 0 |
Défenseur · TOLLWUT détruit
Armes 150 % · Boucliers 140 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 1 | −1 |
| Artillerie laser légère | 3 | −3 |
| Canon de Gauss | 14 | −14 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
1 Lanceur de missiles, 3 Artillerie laser légère, 11 Canon de Gauss, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 11 524 | 19 |
| Puissance de feu | 2 685 880 | 39 452 |
| Absorbé par les boucliers | 2 912 | 43 514 |
Attaquant
Halbeshemd
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 9 988 | −12 |
| Croiseur | 500 | 0 |
| Traqueur | 1 000 | 0 |
Défenseur
TOLLWUT détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −1 |
| Artillerie laser légère | 0 | −3 |
| Canon de Gauss | 0 | −14 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |