Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[NoNoNo] Ranc0r09
- Gesamtergebnis
- +136.751.092
17.115.000 Units verloren
Verteidiger
[NFA] phunk78
- Gesamtergebnis
- −183.344.992
115.595.000 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 5 Nachwellen · 1 Abbaubericht
- Zerstörte Units
- 132.710.000
- Beute
- 10.565.680
- Trümmerfeld
- 86.114.000
- Runden
- 4
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +73.705.867 | −95.148.367 |
| Kristall | +47.401.772 | −62.863.172 |
| Deuterium | +15.643.453 | −25.333.453 |
| Gesamt | +136.751.092 | −183.344.992 |
| Ehrenpunkte | −8.640 | +3.236 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −17.115.000 | −115.595.000 |
| Beute | +10.565.680 | −10.565.680 |
| 5 Nachwellen | +57.184.312 | −57.184.312 |
| 1 Abbaubericht | +86.116.100 | |
| Gesamtergebnis | +136.751.092 | −183.344.992 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (50 %) | 3.521.893 | 3.521.893 | 3.521.894 | 10.565.680 |
| Trümmerfeld | 50.032.500 | 36.081.500 | 86.114.000 | |
| Abgebaut | 50.032.500 | 36.083.600 | 86.116.100 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Nachwelle 1 | +29.514.484 | −29.514.484 |
| Nachwelle 2 | +14.757.242 | −14.757.242 |
| Nachwelle 3 | +7.378.620 | −7.378.620 |
| Nachwelle 4 | +3.689.311 | −3.689.311 |
| Nachwelle 5 | +1.844.655 | −1.844.655 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Abbaubericht 1 | 50.032.500 | 36.083.600 | 86.116.100 |
Flotten
Angreifer · [NoNoNo] Ranc0r09
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 2.351 | −240 |
| Schlachtschiff | 2.160 | −114 |
| Schlachtkreuzer | 2.500 | −39 |
2 Flotten
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 1
Waffen 170 % · Schilde 170 % · Hülle 170 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Schlachtschiff | 2.160 | 2.046 | −114 |
| Schlachtkreuzer | 2.500 | 2.461 | −39 |
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 2
Waffen 170 % · Schilde 170 % · Hülle 170 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Kreuzer | 2.351 | 2.111 | −240 |
Verteidiger · [NFA] phunk78 zerstört
Waffen 170 % · Schilde 160 % · Hülle 170 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 3.000 | −3.000 |
| Großer Transporter | 2.000 | −2.000 |
| Kreuzer | 300 | −300 |
| Schlachtschiff | 7 | −7 |
| Recycler | 1.585 | −1.585 |
| Spionagesonde | 100 | −100 |
| Zerstörer | 250 | −250 |
| Todesstern | 1 | −1 |
| Schlachtkreuzer | 7 | −7 |
Alle 4 Runden im Detail
Runde 1 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 9.696 | 7.328 |
| Feuerkraft | 18.178.830 | 9.098.050 |
| Von Schilden absorbiert | 425.097 | 453.384 |
Angreifer
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 2.124 | −36 |
| Schlachtkreuzer | 2.495 | −5 |
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 2.273 | −78 |
Verteidiger
phunk78 [NFA]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 756 | −2.244 |
| Großer Transporter | 836 | −1.164 |
| Kreuzer | 216 | −84 |
| Schlachtschiff | 6 | −1 |
| Recycler | 835 | −750 |
| Spionagesonde | 28 | −72 |
| Zerstörer | 250 | 0 |
| Todesstern | 1 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 7 | 0 |
Runde 2 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 8.825 | 3.019 |
| Feuerkraft | 16.554.510 | 14.368.816 |
| Von Schilden absorbiert | 340.022 | 437.489 |
Angreifer
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 2.081 | −79 |
| Schlachtkreuzer | 2.479 | −21 |
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 2.191 | −160 |
Verteidiger
phunk78 [NFA]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 38 | −2.962 |
| Großer Transporter | 78 | −1.922 |
| Kreuzer | 56 | −244 |
| Schlachtschiff | 5 | −2 |
| Recycler | 126 | −1.459 |
| Spionagesonde | 1 | −99 |
| Zerstörer | 222 | −28 |
| Todesstern | 1 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 5 | −2 |
Runde 3 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 7.501 | 608 |
| Feuerkraft | 14.091.030 | 9.708.260 |
| Von Schilden absorbiert | 219.446 | 337.585 |
Angreifer
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 2.049 | −111 |
| Schlachtkreuzer | 2.470 | −30 |
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 2.114 | −237 |
Verteidiger
phunk78 [NFA]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −3.000 |
| Großer Transporter | 0 | −2.000 |
| Kreuzer | 0 | −300 |
| Schlachtschiff | 0 | −7 |
| Recycler | 0 | −1.585 |
| Spionagesonde | 0 | −100 |
| Zerstörer | 0 | −250 |
| Todesstern | 1 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 0 | −7 |
Runde 4 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 6.633 | 15 |
| Feuerkraft | 12.483.720 | 8.100.000 |
| Von Schilden absorbiert | 11.745 | 134.900 |
Angreifer
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 2.046 | −114 |
| Schlachtkreuzer | 2.461 | −39 |
Ranc0r09 [NoNoNo] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 2.111 | −240 |
Verteidiger
phunk78 [NFA] zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −3.000 |
| Großer Transporter | 0 | −2.000 |
| Kreuzer | 0 | −300 |
| Schlachtschiff | 0 | −7 |
| Recycler | 0 | −1.585 |
| Spionagesonde | 0 | −100 |
| Zerstörer | 0 | −250 |
| Todesstern | 0 | −1 |
| Schlachtkreuzer | 0 | −7 |