Rafael vs. First Commander
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Rafael
- Bilan total
- +51 444 036
104 000 unités perdues
Défenseur
First Commander
- Bilan total
- −52 488 036
2 694 000 unités perdues
- Unités détruites
- 2 798 000
- Butin
- 51 548 036
- Champ de débris
- 31 200
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +39 728 607 | −40 720 607 |
| Cristal | +6 589 546 | −6 641 546 |
| Deutérium | +5 125 883 | −5 125 883 |
| Total | +51 444 036 | −52 488 036 |
| Points d'honneur | −237 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −104 000 | −2 694 000 |
| Butin | +51 548 036 | −51 548 036 |
| Défense réparée | +1 754 000 | |
| Bilan total | +51 444 036 | −52 488 036 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 39 780 607 | 6 641 546 | 5 125 883 | 51 548 036 |
| Champ de débris | 15 600 | 15 600 | 31 200 |
Flottes
Attaquant · Rafael
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 7 000 | −26 |
| Croiseur | 2 000 | 0 |
Défenseur · First Commander détruit
Armes 170 % · Boucliers 160 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 1 342 | −1 342 |
| Artillerie laser légère | 5 | −5 |
872 Lanceur de missiles, 5 Artillerie laser légère ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 26 572 | 1 347 |
| Puissance de feu | 22 018 640 | 291 222 |
| Absorbé par les boucliers | 65 968 | 70 109 |
Attaquant
Rafael
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 6 974 | −26 |
| Croiseur | 2 000 | 0 |
Défenseur
First Commander détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −1 342 |
| Artillerie laser légère | 0 | −5 |