[UNSC] Teru vs. [GMI] Sm1ley
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[UNSC] Teru
- Resultado total
- +5.240.719
876.000 unidades perdidas
Defensor
[GMI] Sm1ley
- Resultado total
- −8.831.919
12.564.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 1 informe de reciclaje
- Unidades destruidas
- 13.440.000
- Botín
- 5.415.919
- Campo de escombros
- 700.800
- Rondas
- 3
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +2.165.602 | −3.672.702 |
| Cristal | +1.304.578 | −2.734.678 |
| Deuterio | +1.770.539 | −2.424.539 |
| Total | +5.240.719 | −8.831.919 |
| Puntos de honor | −758 | +100 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −876.000 | −12.564.000 |
| Botín | +5.415.919 | −5.415.919 |
| Defensa reparada | +9.148.000 | |
| 1 informe de reciclaje | +700.800 | |
| Resultado total | +5.240.719 | −8.831.919 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 2.271.202 | 1.374.178 | 1.770.539 | 5.415.919 |
| Campo de escombros | 422.400 | 278.400 | 700.800 | |
| Recolectado | 422.400 | 278.400 | 700.800 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 422.400 | 278.400 | 700.800 |
Flotas
Atacante · [UNSC] Teru
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 200 | −43 |
| Nave de batalla | 500 | −6 |
Defensor · [GMI] Sm1ley destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 80 | −80 |
| Láser pequeño | 6 | −6 |
| Láser grande | 1 | −1 |
| Cañón gauss | 32 | −32 |
| Cañón iónico | 85 | −85 |
| Cañón de plasma | 80 | −80 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | −1 |
50 Lanzamisiles, 5 Láser pequeño, 1 Láser grande, 20 Cañón gauss, 65 Cañón iónico, 59 Cañón de plasma, 1 Cúpula grande de protección pudieron ser reparados.
Las 3 rondas en detalle
Ronda 1 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 700 | 286 |
| Potencia de fuego | 1.102.200 | 383.762 |
| Absorbido por escudos | 50.798 | 102.576 |
Atacante
Teru [UNSC]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 179 | −21 |
| Nave de batalla | 496 | −4 |
Defensor
Sm1ley [GMI]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 13 | −67 |
| Láser pequeño | 2 | −4 |
| Láser grande | 0 | −1 |
| Cañón gauss | 14 | −18 |
| Cañón iónico | 14 | −71 |
| Cañón de plasma | 55 | −25 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 675 | 99 |
| Potencia de fuego | 1.093.169 | 238.863 |
| Absorbido por escudos | 21.901 | 53.815 |
Atacante
Teru [UNSC]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 159 | −41 |
| Nave de batalla | 494 | −6 |
Defensor
Sm1ley [GMI]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 1 | −79 |
| Láser pequeño | 0 | −6 |
| Láser grande | 0 | −1 |
| Cañón gauss | 0 | −32 |
| Cañón iónico | 0 | −85 |
| Cañón de plasma | 6 | −74 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 3 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 653 | 8 |
| Potencia de fuego | 1.088.549 | 23.505 |
| Absorbido por escudos | 1.805 | 20.149 |
Atacante
Teru [UNSC]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 157 | −43 |
| Nave de batalla | 494 | −6 |
Defensor
Sm1ley [GMI] destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −80 |
| Láser pequeño | 0 | −6 |
| Láser grande | 0 | −1 |
| Cañón gauss | 0 | −32 |
| Cañón iónico | 0 | −85 |
| Cañón de plasma | 0 | −80 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 0 | −1 |
Comentarios
Inicia sesión para dejar un comentario. Entrar
Todavía no hay comentarios: sé el primero.