Teru vs. Sm1ley
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Teru
- Resultado total
- +1.852.201
396.000 unidades perdidas
Defensor
Sm1ley
- Resultado total
- −4.512.201
8.072.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 8.468.000
- Botín
- 2.248.201
- Campo de escombros
- 316.800
- Probabilidad de luna
- 6 %
- Rondas
- 3
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +534.537 | −1.553.537 |
| Cristal | +867.508 | −2.230.508 |
| Deuterio | +450.156 | −728.156 |
| Total | +1.852.201 | −4.512.201 |
| Puntos de honor | −524 | +37 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −396.000 | −8.072.000 |
| Botín | +2.248.201 | −2.248.201 |
| Defensa reparada | +5.808.000 | |
| Resultado total | +1.852.201 | −4.512.201 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 762.537 | 1.035.508 | 450.156 | 2.248.201 |
| Campo de escombros | 182.400 | 134.400 | 316.800 |
Flotas
Atacante · Teru
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 200 | −23 |
| Nave de batalla | 500 | −2 |
Defensor · Sm1ley destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 43 | −43 |
| Láser pequeño | 2 | −2 |
| Láser grande | 4 | −4 |
| Cañón gauss | 20 | −20 |
| Cañón iónico | 300 | −300 |
| Cañón de plasma | 37 | −37 |
28 Lanzamisiles, 4 Láser grande, 16 Cañón gauss, 186 Cañón iónico, 28 Cañón de plasma pudieron ser reparados.
Las 3 rondas en detalle
Ronda 1 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 700 | 406 |
| Potencia de fuego | 1.102.200 | 237.432 |
| Absorbido por escudos | 62.582 | 189.909 |
Atacante
Teru
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 186 | −14 |
| Nave de batalla | 499 | −1 |
Defensor
Sm1ley
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 9 | −34 |
| Láser pequeño | 0 | −2 |
| Láser grande | 2 | −2 |
| Cañón gauss | 10 | −10 |
| Cañón iónico | 87 | −213 |
| Cañón de plasma | 29 | −8 |
Ronda 2 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 685 | 137 |
| Potencia de fuego | 1.099.846 | 145.951 |
| Absorbido por escudos | 26.794 | 84.103 |
Atacante
Teru
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 177 | −23 |
| Nave de batalla | 498 | −2 |
Defensor
Sm1ley
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −43 |
| Láser pequeño | 0 | −2 |
| Láser grande | 0 | −4 |
| Cañón gauss | 1 | −19 |
| Cañón iónico | 4 | −296 |
| Cañón de plasma | 6 | −31 |
Ronda 3 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 675 | 11 |
| Potencia de fuego | 1.097.547 | 25.610 |
| Absorbido por escudos | 3.435 | 6.750 |
Atacante
Teru
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 177 | −23 |
| Nave de batalla | 498 | −2 |
Defensor
Sm1ley destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −43 |
| Láser pequeño | 0 | −2 |
| Láser grande | 0 | −4 |
| Cañón gauss | 0 | −20 |
| Cañón iónico | 0 | −300 |
| Cañón de plasma | 0 | −37 |