green vs. MxG
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
green
- Bilan total
- +8 854 798
4 000 unités perdues
Défenseur
MxG
- Bilan total
- −8 858 798
69 000 unités perdues
- Unités détruites
- 73 000
- Butin
- 8 858 798
- Champ de débris
- 1 200
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +6 289 526 | −6 291 526 |
| Cristal | +1 346 529 | −1 348 529 |
| Deutérium | +1 218 743 | −1 218 743 |
| Total | +8 854 798 | −8 858 798 |
| Points d'honneur | 0 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −4 000 | −69 000 |
| Butin | +8 858 798 | −8 858 798 |
| Défense réparée | +69 000 | |
| Bilan total | +8 854 798 | −8 858 798 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 6 291 526 | 1 348 529 | 1 218 743 | 8 858 798 |
| Champ de débris | 600 | 600 | 1 200 |
Flottes
Attaquant · green
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 3 141 | −1 |
| Croiseur | 241 | 0 |
Défenseur · MxG détruit
Armes 140 % · Boucliers 170 % · Coque 130 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 1 | −1 |
| Artillerie à ions | 4 | −4 |
1 Canon de Gauss, 4 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 3 382 | 5 |
| Puissance de feu | 313 894 | 4 080 |
| Absorbé par les boucliers | 140 | 6 292 |
Attaquant
green
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 3 140 | −1 |
| Croiseur | 241 | 0 |
Défenseur
MxG détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 0 | −1 |
| Artillerie à ions | 0 | −4 |