green vs. MxG
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
green
- Bilan total
- +1 078 464
29 000 unités perdues
Défenseur
MxG
- Bilan total
- −1 107 464
53 000 unités perdues
- Unités détruites
- 82 000
- Butin
- 1 107 464
- Champ de débris
- 8 100
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +766 505 | −786 505 |
| Cristal | +161 600 | −168 600 |
| Deutérium | +150 359 | −152 359 |
| Total | +1 078 464 | −1 107 464 |
| Points d'honneur | 0 | +10 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −29 000 | −53 000 |
| Butin | +1 107 464 | −1 107 464 |
| Défense réparée | +53 000 | |
| Bilan total | +1 078 464 | −1 107 464 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 786 505 | 168 600 | 152 359 | 1 107 464 |
| Champ de débris | 6 000 | 2 100 | 8 100 |
Flottes
Attaquant · green
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 441 | 0 |
| Croiseur | 241 | −1 |
Défenseur · MxG détruit
Armes 140 % · Boucliers 170 % · Coque 130 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 1 | −1 |
| Artillerie à ions | 2 | −2 |
1 Canon de Gauss, 2 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 682 | 3 |
| Puissance de feu | 276 094 | 3 360 |
| Absorbé par les boucliers | 196 | 3 494 |
Attaquant
green
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 441 | 0 |
| Croiseur | 240 | −1 |
Défenseur
MxG détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 0 | −1 |
| Artillerie à ions | 0 | −2 |