[H-S] HeadDevil vs. [Diablo] Fabst
Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[H-S] HeadDevil
- Gesamtergebnis
- +28.837.018
3.807.000 Units verloren
Verteidiger
[Diablo] Fabst
- Gesamtergebnis
- −57.662.043
52.447.000 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 2 Abbauberichte
- Zerstörte Units
- 56.254.000
- Beute
- 5.215.043
- Trümmerfeld
- 38.704.400
- Runden
- 6
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +17.850.700 | −32.286.000 |
| Kristall | +11.248.193 | −24.675.918 |
| Deuterium | −261.875 | −700.125 |
| Gesamt | +28.837.018 | −57.662.043 |
| Ehrenpunkte | +2.018 | +836 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −3.807.000 | −52.447.000 |
| Beute | +5.215.043 | −5.215.043 |
| 2 Abbauberichte | +27.428.975 | |
| Gesamtergebnis | +28.837.018 | −57.662.043 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (75 %) | 5.103.000 | 918 | 111.125 | 5.215.043 |
| Trümmerfeld | 20.517.700 | 18.186.700 | 38.704.400 | |
| Abgebaut | 14.875.700 | 12.553.275 | 27.428.975 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Abbaubericht 1 | 7.000.000 | 7.000.000 | 14.000.000 | |
| Abbaubericht 2 | 7.875.700 | 5.553.275 | 13.428.975 |
Flotten
Angreifer · [H-S] HeadDevil
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.260 | −38 |
| Spionagesonde | 1 | −1 |
| Schlachtkreuzer | 165 | −3 |
| Pathfinder | 440 | −41 |
3 Flotten
HeadDevil [H-S] · Flotte 1
Waffen 140 % · Schilde 120 % · Hülle 140 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.260 | 1.222 | −38 |
| Schlachtkreuzer | 165 | 162 | −3 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 2
Waffen 140 % · Schilde 120 % · Hülle 140 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Pathfinder | 440 | 399 | −41 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 3 zerstört
Waffen 140 % · Schilde 120 % · Hülle 140 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Spionagesonde | 1 | 0 | −1 |
Verteidiger · [Diablo] Fabst zerstört
Waffen 130 % · Schilde 100 % · Hülle 150 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 1.303 | −1.303 |
| Großer Transporter | 3.087 | −3.087 |
| Leichter Jäger | 278 | −278 |
| Schwerer Jäger | 449 | −449 |
| Kreuzer | 36 | −36 |
| Spionagesonde | 61 | −61 |
| Bomber | 17 | −17 |
| Zerstörer | 5 | −5 |
| Schlachtkreuzer | 1 | −1 |
| Reaper | 7 | −7 |
| Pathfinder | 4 | −4 |
Alle 6 Runden im Detail
Runde 1 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 2.242 | 5.262 |
| Feuerkraft | 4.100.880 | 455.879 |
| Von Schilden absorbiert | 230.793 | 83.485 |
Angreifer
HeadDevil [H-S] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.252 | −8 |
| Schlachtkreuzer | 165 | 0 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Pathfinder | 432 | −8 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 3
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Spionagesonde | 1 | 0 |
Verteidiger
Fabst [Diablo]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 890 | −413 |
| Großer Transporter | 2.366 | −721 |
| Leichter Jäger | 196 | −82 |
| Schwerer Jäger | 341 | −108 |
| Kreuzer | 35 | −1 |
| Spionagesonde | 36 | −25 |
| Bomber | 17 | 0 |
| Zerstörer | 5 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 1 | 0 |
| Reaper | 7 | 0 |
| Pathfinder | 4 | 0 |
Runde 2 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 2.209 | 3.912 |
| Feuerkraft | 4.046.160 | 372.062 |
| Von Schilden absorbiert | 185.605 | 76.970 |
Angreifer
HeadDevil [H-S] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.243 | −17 |
| Schlachtkreuzer | 164 | −1 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Pathfinder | 423 | −17 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 3 zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Spionagesonde | 0 | −1 |
Verteidiger
Fabst [Diablo]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 518 | −785 |
| Großer Transporter | 1.679 | −1.408 |
| Leichter Jäger | 109 | −169 |
| Schwerer Jäger | 225 | −224 |
| Kreuzer | 27 | −9 |
| Spionagesonde | 16 | −45 |
| Bomber | 17 | 0 |
| Zerstörer | 5 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 0 | −1 |
| Reaper | 7 | 0 |
| Pathfinder | 3 | −1 |
Runde 3 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 2.165 | 2.618 |
| Feuerkraft | 3.980.160 | 324.849 |
| Von Schilden absorbiert | 130.441 | 75.841 |
Angreifer
HeadDevil [H-S] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.235 | −25 |
| Schlachtkreuzer | 164 | −1 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Pathfinder | 416 | −24 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 3 zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Spionagesonde | 0 | −1 |
Verteidiger
Fabst [Diablo]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 242 | −1.061 |
| Großer Transporter | 982 | −2.105 |
| Leichter Jäger | 59 | −219 |
| Schwerer Jäger | 120 | −329 |
| Kreuzer | 16 | −20 |
| Spionagesonde | 5 | −56 |
| Bomber | 17 | 0 |
| Zerstörer | 5 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 0 | −1 |
| Reaper | 7 | 0 |
| Pathfinder | 1 | −3 |
Runde 4 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 2.082 | 1.457 |
| Feuerkraft | 3.853.680 | 203.243 |
| Von Schilden absorbiert | 77.265 | 73.014 |
Angreifer
HeadDevil [H-S] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.229 | −31 |
| Schlachtkreuzer | 164 | −1 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Pathfinder | 409 | −31 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 3 zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Spionagesonde | 0 | −1 |
Verteidiger
Fabst [Diablo]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 58 | −1.245 |
| Großer Transporter | 322 | −2.765 |
| Leichter Jäger | 19 | −259 |
| Schwerer Jäger | 37 | −412 |
| Kreuzer | 7 | −29 |
| Spionagesonde | 1 | −60 |
| Bomber | 14 | −3 |
| Zerstörer | 4 | −1 |
| Schlachtkreuzer | 0 | −1 |
| Reaper | 7 | 0 |
| Pathfinder | 0 | −4 |
Runde 5 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 2.128 | 477 |
| Feuerkraft | 3.931.680 | 169.051 |
| Von Schilden absorbiert | 35.414 | 47.301 |
Angreifer
HeadDevil [H-S] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.225 | −35 |
| Schlachtkreuzer | 163 | −2 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Pathfinder | 400 | −40 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 3 zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Spionagesonde | 0 | −1 |
Verteidiger
Fabst [Diablo]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 1 | −1.302 |
| Großer Transporter | 12 | −3.075 |
| Leichter Jäger | 1 | −277 |
| Schwerer Jäger | 0 | −449 |
| Kreuzer | 0 | −36 |
| Spionagesonde | 0 | −61 |
| Bomber | 5 | −12 |
| Zerstörer | 3 | −2 |
| Schlachtkreuzer | 0 | −1 |
| Reaper | 3 | −4 |
| Pathfinder | 0 | −4 |
Runde 6 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 1.894 | 29 |
| Feuerkraft | 3.570.720 | 70.630 |
| Von Schilden absorbiert | 7.092 | 12.840 |
Angreifer
HeadDevil [H-S] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.222 | −38 |
| Schlachtkreuzer | 162 | −3 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Pathfinder | 399 | −41 |
HeadDevil [H-S] · Flotte 3 zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Spionagesonde | 0 | −1 |
Verteidiger
Fabst [Diablo] zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −1.303 |
| Großer Transporter | 0 | −3.087 |
| Leichter Jäger | 0 | −278 |
| Schwerer Jäger | 0 | −449 |
| Kreuzer | 0 | −36 |
| Spionagesonde | 0 | −61 |
| Bomber | 0 | −17 |
| Zerstörer | 0 | −5 |
| Schlachtkreuzer | 0 | −1 |
| Reaper | 0 | −7 |
| Pathfinder | 0 | −4 |
Hauptkommentar