Mondmacher vs. Wolf der Graue
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Mondmacher
- Bilan total
- +1 024 502
312 000 unités perdues
Défenseur
Wolf der Graue
- Bilan total
- −1 870 502
3 754 000 unités perdues
- Unités détruites
- 4 066 000
- Butin
- 1 336 502
- Champ de débris
- 354 400
- Chance de lune
- 6 %
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +1 036 509 | −1 636 509 |
| Cristal | −43 772 | −164 228 |
| Deutérium | +31 765 | −69 765 |
| Total | +1 024 502 | −1 870 502 |
| Points d'honneur | +142 | +69 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −312 000 | −3 754 000 |
| Butin | +1 336 502 | −1 336 502 |
| Défense réparée | +3 220 000 | |
| Bilan total | +1 024 502 | −1 870 502 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 1 252 509 | 52 228 | 31 765 | 1 336 502 |
| Champ de débris | 261 600 | 92 800 | 354 400 |
Flottes
Attaquant · Mondmacher
Armes 160 % · Boucliers 160 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 10 000 | 9 982 |
| Vaisseau de bataille | 10 000 | 9 996 |
Défenseur · Wolf der Graue détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 618 | 0 |
| Artillerie laser légère | 35 | 0 |
| Canon de Gauss | 24 | 0 |
| Lanceur de plasma | 12 | 0 |
494 Lanceur de missiles, 31 Artillerie laser légère, 20 Canon de Gauss, 11 Lanceur de plasma ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 20 000 | 689 |
| Puissance de feu | 26 130 000 | 322 952 |
| Absorbé par les boucliers | 93 522 | 58 432 |
Attaquant
Mondmacher
| Type | Unités |
|---|---|
| Vaisseau de bataille | 9 996 |
| Petit transporteur | 9 982 |