Mondmacher vs. Wolf der Graue
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Mondmacher
- Resultado total
- −156.464.094
239.278.000 unidades perdidas
Defensor
Wolf der Graue
- Resultado total
- −958.071.906
875.258.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 1.114.536.000
- Botín
- 82.813.906
- Campo de escombros
- 507.087.000
- Rondas
- 3
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | −59.316.701 | −514.224.299 |
| Cristal | −80.784.934 | −359.848.066 |
| Deuterio | −16.362.459 | −83.999.541 |
| Total | −156.464.094 | −958.071.906 |
| Puntos de honor | +104.144 | +34.754 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −239.278.000 | −875.258.000 |
| Botín | +82.813.906 | −82.813.906 |
| Resultado total | −156.464.094 | −958.071.906 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (75 %) | 76.604.299 | 3.222.066 | 2.987.541 | 82.813.906 |
| Campo de escombros | 286.770.500 | 220.316.500 | 507.087.000 |
Flotas
Atacante · Mondmacher
Armas 160 % · Escudos 160 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 200.000 | 186.838 |
| Nave de batalla | 20.000 | 18.717 |
| Acorazado | 20.000 | 18.710 |
Defensor · Wolf der Graue destruida
Armas 180 % · Escudos 170 % · Blindaje 180 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 2.800 | 0 |
| Nave grande de carga | 4.500 | 0 |
| Colonizador | 1 | 0 |
| Reciclador | 1 | 0 |
| Estrella de la muerte | 81 | 0 |
Las 3 rondas en detalle
Ronda 1 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 278.496 | 13.549 |
| Potencia de fuego | 184.462.720 | 3.498.422.342 |
| Absorbido por escudos | 1.032.840 | 2.431.737 |
Atacante
Mondmacher
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Cazador ligero | 194.842 |
| Nave de batalla | 19.517 |
| Acorazado | 19.473 |
Defensor
Wolf der Graue
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Estrella de la muerte | 81 |
Ronda 2 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 233.997 | 8.153 |
| Potencia de fuego | 111.814.820 | 4.565.680.000 |
| Absorbido por escudos | 1.203.228 | 45.972.440 |
Atacante
Mondmacher
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Cazador ligero | 188.144 |
| Nave de batalla | 18.834 |
| Acorazado | 18.825 |
Defensor
Wolf der Graue
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Estrella de la muerte | 17 |
Ronda 3 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 225.803 | 1.545 |
| Potencia de fuego | 107.688.620 | 865.200.000 |
| Absorbido por escudos | 214.396 | 27.481.810 |
Atacante
Mondmacher
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Cazador ligero | 186.838 |
| Nave de batalla | 18.717 |
| Acorazado | 18.710 |