triebwerksmechaniker vs. Wolf der Graue
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
triebwerksmechaniker
- Bilan total
- −154 317 488
230 895 000 unités perdues
Défenseur
Wolf der Graue
- Bilan total
- −951 875 512
875 298 000 unités perdues
- Unités détruites
- 1 106 193 000
- Butin
- 76 577 512
- Champ de débris
- 500 773 000
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | −48 432 189 | −509 212 811 |
| Cristal | −84 186 209 | −359 714 791 |
| Deutérium | −21 699 090 | −82 947 910 |
| Total | −154 317 488 | −951 875 512 |
| Points d'honneur | +104 144 | +33 656 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −230 895 000 | −875 298 000 |
| Butin | +76 577 512 | −76 577 512 |
| Bilan total | −154 317 488 | −951 875 512 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 71 582 811 | 3 068 791 | 1 925 910 | 76 577 512 |
| Champ de débris | 278 822 500 | 221 950 500 | 500 773 000 |
Flottes
Attaquant · triebwerksmechaniker
Armes 200 % · Boucliers 200 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 20 000 | −1 617 |
| Traqueur | 20 000 | −1 575 |
Défenseur · Wolf der Graue détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 2 800 | −2 800 |
| Grand transporteur | 4 500 | −4 500 |
| Vaisseau de colonisation | 2 | −2 |
| Recycleur | 1 | −1 |
| Étoile de la mort | 81 | −81 |