triebwerksmechaniker vs. Wolf der Graue
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
triebwerksmechaniker
- Bilan total
- −164 784 775
241 150 000 unités perdues
Défenseur
Wolf der Graue
- Bilan total
- −951 623 225
875 258 000 unités perdues
- Unités détruites
- 1 116 408 000
- Butin
- 76 365 225
- Champ de débris
- 505 113 000
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | −54 959 574 | −506 890 426 |
| Cristal | −87 556 255 | −360 819 745 |
| Deutérium | −22 268 946 | −83 913 054 |
| Total | −164 784 775 | −951 623 225 |
| Points d'honneur | +104 144 | +34 999 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −241 150 000 | −875 258 000 |
| Butin | +76 365 225 | −76 365 225 |
| Bilan total | −164 784 775 | −951 623 225 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 69 270 426 | 4 193 745 | 2 901 054 | 76 365 225 |
| Champ de débris | 280 925 000 | 224 188 000 | 505 113 000 |
Flottes
Attaquant · triebwerksmechaniker
Armes 200 % · Boucliers 200 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 20 000 | −1 642 |
| Traqueur | 20 000 | −1 678 |
Défenseur · Wolf der Graue détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 2 800 | −2 800 |
| Grand transporteur | 4 500 | −4 500 |
| Vaisseau de colonisation | 1 | −1 |
| Recycleur | 1 | −1 |
| Étoile de la mort | 81 | −81 |