triebwerksmechaniker vs. Wolf der Graue
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
triebwerksmechaniker
- Bilan total
- −149 194 700
226 040 000 unités perdues
Défenseur
Wolf der Graue
- Bilan total
- −952 103 300
875 258 000 unités perdues
- Unités détruites
- 1 101 298 000
- Butin
- 76 845 300
- Champ de débris
- 498 203 000
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | −46 495 827 | −506 924 173 |
| Cristal | −80 722 310 | −362 263 690 |
| Deutérium | −21 976 563 | −82 915 437 |
| Total | −149 194 700 | −952 103 300 |
| Points d'honneur | +104 144 | +33 019 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −226 040 000 | −875 258 000 |
| Butin | +76 845 300 | −76 845 300 |
| Bilan total | −149 194 700 | −952 103 300 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 69 304 173 | 5 637 690 | 1 903 437 | 76 845 300 |
| Champ de débris | 276 710 000 | 221 493 000 | 498 203 000 |
Flottes
Attaquant · triebwerksmechaniker
Armes 200 % · Boucliers 200 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 20 000 | −1 512 |
| Traqueur | 20 000 | −1 592 |
Défenseur · Wolf der Graue détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 2 800 | −2 800 |
| Grand transporteur | 4 500 | −4 500 |
| Vaisseau de colonisation | 1 | −1 |
| Recycleur | 1 | −1 |
| Étoile de la mort | 81 | −81 |