Star1 vs. First Commander
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Star1
- Bilan total
- +80 040 116
1 624 000 unités perdues
Défenseur
First Commander
- Bilan total
- −85 357 116
10 251 000 unités perdues
- Unités détruites
- 11 875 000
- Butin
- 81 664 116
- Champ de débris
- 487 200
- Tours
- 4
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +56 495 084 | −60 959 084 |
| Cristal | +5 648 294 | −6 499 294 |
| Deutérium | +17 896 738 | −17 898 738 |
| Total | +80 040 116 | −85 357 116 |
| Points d'honneur | −814 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −1 624 000 | −10 251 000 |
| Butin | +81 664 116 | −81 664 116 |
| Défense réparée | +6 558 000 | |
| Bilan total | +80 040 116 | −85 357 116 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 57 307 084 | 6 460 294 | 17 896 738 | 81 664 116 |
| Champ de débris | 243 600 | 243 600 | 487 200 |
Flottes
Attaquant · Star1
Armes 210 % · Boucliers 210 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 10 000 | −406 |
| Traqueur | 3 000 | 0 |
Défenseur · First Commander détruit
Armes 170 % · Boucliers 160 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 4 990 | −4 990 |
| Artillerie laser légère | 15 | −15 |
| Artillerie laser lourde | 18 | −18 |
| Canon de Gauss | 1 | −1 |
| Artillerie à ions | 5 | −5 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
3 194 Lanceur de missiles, 11 Artillerie laser légère, 13 Artillerie laser lourde, 3 Artillerie à ions, 1 Petit bouclier ont pu être réparés.
Les 4 tours en détail
Tour 1 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 13 000 | 5 030 |
| Puissance de feu | 6 660 000 | 1 099 037 |
| Absorbé par les boucliers | 344 633 | 198 668 |
Attaquant
Star1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 3 000 | 0 |
| Petit transporteur | 9 756 | −244 |
Défenseur
First Commander
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 2 739 | −2 251 |
| Artillerie laser légère | 7 | −8 |
| Artillerie laser lourde | 11 | −7 |
| Canon de Gauss | 1 | 0 |
| Artillerie à ions | 4 | −1 |
| Petit bouclier | 1 | 0 |
Tour 2 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 12 756 | 2 763 |
| Puissance de feu | 6 656 340 | 605 531 |
| Absorbé par les boucliers | 196 943 | 139 551 |
Attaquant
Star1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 3 000 | 0 |
| Petit transporteur | 9 641 | −359 |
Défenseur
First Commander
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 910 | −4 080 |
| Artillerie laser légère | 1 | −14 |
| Artillerie laser lourde | 1 | −17 |
| Canon de Gauss | 1 | 0 |
| Artillerie à ions | 3 | −2 |
| Petit bouclier | 1 | 0 |
Tour 3 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 12 641 | 917 |
| Puissance de feu | 6 654 615 | 201 692 |
| Absorbé par les boucliers | 70 789 | 57 341 |
Attaquant
Star1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 3 000 | 0 |
| Petit transporteur | 9 595 | −405 |
Défenseur
First Commander
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 30 | −4 960 |
| Artillerie laser légère | 0 | −15 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −18 |
| Canon de Gauss | 0 | −1 |
| Artillerie à ions | 0 | −5 |
| Petit bouclier | 1 | 0 |
Tour 4 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 12 595 | 31 |
| Puissance de feu | 6 653 925 | 6 482 |
| Absorbé par les boucliers | 1 857 | 6 836 |
Attaquant
Star1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 3 000 | 0 |
| Petit transporteur | 9 594 | −406 |
Défenseur
First Commander détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −4 990 |
| Artillerie laser légère | 0 | −15 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −18 |
| Canon de Gauss | 0 | −1 |
| Artillerie à ions | 0 | −5 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |