Star1 vs. First Commander
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Star1
- Bilan total
- +5 000 007
104 000 unités perdues
Défenseur
First Commander
- Bilan total
- −5 622 007
1 820 000 unités perdues
- Unités détruites
- 1 924 000
- Butin
- 5 104 007
- Champ de débris
- 31 200
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +3 529 693 | −4 099 193 |
| Cristal | +351 768 | −404 268 |
| Deutérium | +1 118 546 | −1 118 546 |
| Total | +5 000 007 | −5 622 007 |
| Points d'honneur | −138 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −104 000 | −1 820 000 |
| Butin | +5 104 007 | −5 104 007 |
| Défense réparée | +1 302 000 | |
| Bilan total | +5 000 007 | −5 622 007 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 3 581 693 | 403 768 | 1 118 546 | 5 104 007 |
| Champ de débris | 15 600 | 15 600 | 31 200 |
Flottes
Attaquant · Star1
Armes 210 % · Boucliers 210 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 1 000 | −26 |
| Croiseur | 1 000 | 0 |
Défenseur · First Commander détruit
Armes 170 % · Boucliers 160 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 889 | −889 |
| Artillerie laser légère | 5 | −5 |
| Artillerie laser lourde | 2 | −2 |
| Artillerie à ions | 2 | −2 |
631 Lanceur de missiles, 4 Artillerie laser légère, 2 Artillerie laser lourde, 2 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 9 843 | 898 |
| Puissance de feu | 10 980 320 | 195 534 |
| Absorbé par les boucliers | 66 650 | 49 683 |
Attaquant
Star1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 1 000 | 0 |
| Petit transporteur | 974 | −26 |
Défenseur
First Commander détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −889 |
| Artillerie laser légère | 0 | −5 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −2 |
| Artillerie à ions | 0 | −2 |